Преимущества детских игровых площадок

0
492

Для полноценного роста и развития детей крайне важно, чтобы они находились много времени на открытом воздухе. Кроме стандартного времяпровождения лучше заниматься активными видами деятельности для улучшения и развития таких качеств как ловкость, сила, координация и много других вариантов. Именно для этих целей во всех городах придуманы и созданы специальные детские площадки. Они оснащены всевозможными горками, лестницами, ступенями, качелями и многими другими вариантами развлечений.

Если же у вас есть собственный участок, то вы с легкостью сможете его использовать функционально, выбрав качественную детскую игровую площадку. К счастью, на портале их представлено достаточно большое количество. Запомните, что на сайте rostmetall.ru можно подобрать детский игровой комплекс Камикадзе.

Игровые комплексы отличаются, в первую очередь, не ценовой политикой, как могут подумать многие, а именно разным возрастом. Поэтому следует дифференцировать следующие варианты:

1. Для детей младшего дошкольного возраста – идеально подойдут следующие виды развлечений: песочница, качели, домики и всевозможные лабиринты.

2. Младшего школьного возраста – дети оценят уже иной формат развлечений. Ими станут всевозможные мишени, горки и большое количество препятствий. Это связано с желанием к большой подвижности у детей.

3. Для более старшего возраста и тинейджеров – усложненный комплекс, который дополнительно может быть оснащен специальным баскетбольным кольцом, турникам и силовыми комплексами.

Если у вас несколько детей, при чем разных возрастов, то вы можете воспользоваться популярным в последнее время делением, которое подразумевает под собой разделение на возрастные группы.

При желании спланировать детскую игровую площадку, крайне важно правильно и функционально её зонировать. В данном случае применимы следующие варианты:

1. Зона для подвижных игр – большая зона для бега, поэтому на ней минимальное количество оборудование, которое расположено не хаотично, а в одну линию, чтобы было достаточно места для бега.

2. Зона умеренных неактивных занятий.

3. Зона отдыха.