Польского политолога ударили в прямом эфире за слова о Донбассе

0
335

Польского политолога ударили в прямом эфире за слова о Донбассе

В МиреПольского политолога ударили в прямом эфире за слова о Донбассе Добромир29.09.20210

Украинская правозащитница и журналист Татьяна Монтян в эфире программы «Время покажет» ударила польского политолога Якуба Корейбу за высказывания в адрес жителей Донбасса. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «МАЙ ДНР».

На кадрах слышно, как Корейба комментирует выступление другого участника шоу, после чего к нему подходит Монтян и кулаком бьет его в лицо. Ведущие программы поспешили разнять конфликтующих. В это время спикеры выкрикивали обвинения в адрес польского политолога. По их словам, зарубежный спикер пытался спровоцировать присутствующих. Он, в свою очередь, заявил, что «пришел с миром».

Сама журналистка отметила в своем Telegram, что за слова, которые говорил политолог, ему может «прилететь не только от нее».

В конце июля между бывшим секретарем СНБО Украины Александром Данилюком и советником главы офиса президента Тимофеем Миловановым произошла драка. В ходе празднования дня рождения Данилюка между мужчинами произошла словесная перепалка. Именинник потребовал, чтобы Милованов покинул мероприятие. Советник главы офиса попрекнул оппонента тем, как он «во времена экс-президента Украины Виктора Януковича работал», после чего виновник торжества пришел в ярость и ударил Милованова в глаз.

Киев с 2014 года проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги государственного переворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву. Россия при этом многократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Источник