Особенности старинных открыток

0
304

Все мы люби получать в подарок открытки. А получить в подарок оригинальную старинную открытку это вдвойне приятно. Так как у такой обычной на первый взгляд вещи как открытка, есть своя большая история. Перейдя по ссылке https://hobby-group.ru/catalog/otkrytki можно подобрать открытки. В интернет магазине «Старая Коллекция», вы найдете все виды старинных открыток. Только здесь вы сможете увидеть такой ассортимент старинных и оригинальных открыток.

Хочется поговорить с вами немного об истории появления открытки.

Несколько стран мира оспаривают право изобретения открытого письма, именно так раньше назвали привычные для нас открытки. Во Франции вспоминают о традиции популярной еще с 18 века, отправлять гравированные карточки в качестве поздравления. Великобритания утверждает, что именно английский художник, был первый, кто нарисовал первую поздравительную карточку к Рождеству. Именно в Англии придумали единый почтовый тариф, без которого было бы невозможно путешествие открытки по всему миру. В Германии, справедливо говорят о своем вкладе, ведь именно у них, в 1865 году предложили ввести почтовый бланк для открытой переписки. Единодушно признанно, что первая открытое письмо было издано в Австри в 1869году.

Но главное то, что в середине 19 века идея открытого письма уже витала в воздухе, люди уже были готовы писать открыто.

Открытка действительно во многом, начиная с того и до мента когда появилась иллюстрированная открытка с конца 19 века и практически до середины 20 века была единственным средством массовой коммуникации отражавшей буквально все.

Долгое время хождение имели только простые бланки, все изменилось, когда исчезла государственная монополия на издание открыток. Это право было доверено частным издателям и тогда начинается бум в издании открыток. Открытки, были иллюстрированы различными тематиками. Место для письма на открытке было совсем не много.

В конце 19 века уже началось художественное развитие открытки в России. Открытка быстро вошла в моду, ее начали издавать все. С тех пор открыток было несчетное количество. Ассортимент был потрясающим от детских красочных до открыток с изображением исторических событий.

В советское время открытка стала неотъемлемой частью жизни каждого гражданина. На них изображали великих советских людей, все достижения огромной страны.

Если вы хотите найти оригинальную и старинную открытку, удивить какого то человека, то вам нужно срочно переходить по ссылке https://hobbygroup.ru/catalog/otkrytki . Здесь вы найдете все старинные открытки. А доступная и понятная навигация по сайту, поможет вам найти то, что нужно без особых усилий.