Особенности экспедирования в Гамбурге

0
282

Если вы являетесь владельцем бизнеса в Германии и подключаетесь к быстро развивающемуся рынку онлайн-коммерции, то термин, который появится в вашем исследовании, будет называться экспедирование грузов. Что это за термин и почему он применим к вам? Это что-то, что вас должно волновать? Или вы можете продолжать развивать свой бизнес без него? Есть много вопросов, которые вы должны изучить. Экспедирование в Гамбурге, узнать больше можно здесь.

Что такое экспедирование грузов?

В двух словах, экспедиторы выступают посредниками между вами (компанией, осуществляющей отгрузку товара) и конечным пунктом назначения указанного товара. Хотя транспортно-экспедиторские компании не всегда сами перевозят грузы, они могут предоставлять различные виды транспорта, такие как морские, железнодорожные, автомобильные и воздушные перевозки.

Большинство транспортно-экспедиторских компаний также являются Уполномоченными экономическими операторами (УЭО), что позволяет им в полной мере воспользоваться упрощенным таможенным оформлением, особенно когда речь идет об отсрочке уплаты важных пошлин и любых других сборов, которые в противном случае должны быть полностью оплачены до выпуска каких-либо продуктов.

Что такое УЭО?

Уполномоченный экономический оператор (УЭО) действует в рамках стандартов всемирной таможенной организации по обеспечению безопасности и облегчению торговли (WCO SAFE) как сторона, участвующая в международном перемещении товаров. Это относится к любой функции, которая была утверждена национальной таможенной администрацией. УЭО признаются соответствующими требованиям ВТО (или эквивалентному стандарту безопасности цепочки поставок) и как таковые пользуются соответствующим доверием и уважением.

Чем занимаются транспортно-экспедиторские компании?

Большинство транспортно-экспедиторских компаний используют свои надежные контакты в рамках налаженной сети с перевозчиками и партнерами из числа специалистов воздушного транспорта, автотранспортных компаний и трансокеанских линий. Они делают это для того, чтобы договориться о наилучшей возможной цене за перемещение ваших товаров из пункта А в пункт Б. Это может быть либо использование их установленных коммерческих маршрутов с регулярными вылетами, либо чартер.

В Гамбурге современные транспортно-экспедиторские компании используют наличие технологий для предоставления услуг по запросу с помощью приложения. Компании и частные лица могут легко ориентироваться в приложении и планировать поставки в ведущие пункты назначения. Оценивая разнообразие предложений и выбирая лучшие маршруты, которые предлагают оптимизированную скорость, более низкие затраты и

повышенную надежность, транспортно-экспедиторские компании должны принимать во внимание эти факторы при анализе каждого нового случая в логистике.

Как правило, транспортно-экспедиционная компания обрабатывает большие объемы грузов из одного международного пункта назначения в другой. Таким образом, они являются интегральными в треугольных операциях.

Что такое треугольные операции?

Трехсторонние операции включают по меньшей мере три компании: производитель, посредник/экспедитор и конечный клиент, каждая из них обычно расположена в разных странах. Тем не менее, существует единая доставка товаров и единый транспорт. Эта операция сложна с точки зрения документации и, конечно же, прежде всего, связана с любыми соответствующими расчетами по налогу на добавленную стоимость (НДС).