Основные особенности межкомнатных дверей

0
348

Основные особенности межкомнатных дверей

РемонтОсновные особенности межкомнатных дверей
Алексей Николашин26.09.20200

«Театр начинается с вешалки», а любой дом с двери. Двери абсолютно необходимы современному человеку: они разделяют пространство, защищают нас от непрошенных гостей, создают цельный и органичный интерьер. В зависимости от того, какие именно функции выполняют межкомнатные двери, отличаются и принципы их изготовления.

Выбор дверей зависит от их конкретных характеристик, а именно: прочности конструкции, устойчивости к взлому, повышенной влажности, перепадам температур и воздействию ультрафиолетового излучения. Также стоит учитывать, что двери в зависимости от марки производителей, могут иметь разную степень шумоизоляции. Как правило, чтобы оградить помещение от лишнего шума используются двери с многослойной конструкцией. Одновременно с этим им придаются и теплоизоляционные свойства за счёт вставки специальных вкладышей. Кстати, большой выбор межкомнатных дверей можно найти здесь — https://www.dverideshevo.com/mezhkomnatnye-dveri/pvh.

Материалами, которые повышают тепло- и звукоизоляцию, служат: минеральная вата, монтажная пена, всевозможные пористые материалы. Если ваш выбор пал на элитные двери, то учитывайте, что в них в качестве звукоизоляционных материалов могут использоваться стеклопакеты в многослойном каркасе. Особенно же актуальна установка таких дверей в детских комнатах, рабочих кабинетах и прочих помещениях, где необходимо соблюдать тишину.

Теперь поговорим об эстетической привлекательности дверных конструкций. В качестве элементов декора могут использоваться самые разные материалы. Наиболее часто для этих целей применяется шпон из ценных пород деревьев. Именно межкомнатные двери из шпона являются лидерами продаж в среднем ценовом сегменте, так как они сочетают в себе доступную стоимость и отличный внешний вид.

Основные особенности межкомнатных дверей

В настоящее время для производства шпона используют разные сорта древесины бука, дуба, красного дерева и различных экзотических пород. За счёт технологии обработки двери из шпона внешне ничем не отличаются от дверей из цельного массива дерева, а вот стоят они в разы дешевле. Ещё более дешёвый отделочный материал — это ламинат. Правда, в процессе его выбора обращайте особое внимание на прочность материала. Связано это с тем, что многие производители выпускают на рынок продукцию, не соответствующую требованиям качества.

Если вы хотите, чтобы ваши межкомнатные двери служили на протяжении многих лет, то позаботьтесь о том, чтобы дверной проем максимально точно соответствовал размерам двери. Если установка проделана правильно, то дверь будет легко открываться и закрываться, а также обладать безупречным внешним видом. В ряде случаев вам может понадобиться нестандартная дверная коробка. Услуги по её изготовлению предоставят вам специализированные компании.