На что нужно обратить внимание при аренде автомобиля?

0
348

Услуга аренды автомобиля пользуется на сегодняшний день огромным спросом. Такой вариант может потребоваться в самых разных жизненных ситуациях. Многие компании предоставляют автомобили в аренду. Самое главное — выбрать проверенную фирму, которая предложит наиболее выгодные условия с гарантией предоставления надежного транспортного средства без каких-либо “подводных камней”. Так, например, на сайте www.saborauto.ru можно получить информацию об аренде авто.

Однако для того чтобы сделка прошла гладко и без каких-либо проблем, перед тем, как воспользоваться услугой аренды, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы и особенности этого дела.

На что нужно обратить внимание при аренде автомобиля?

Первое, что следует иметь в виду — большинство компаний предоставляет автомобили в аренду только лицам, достигшим 21 года. В некоторых компаниях данный порог еще выше. Если Вы молоды, то данный момент следует заранее уточнить у представителя фирмы, сдающей авто в аренду.

При выборе фирмы, сдающей авто в аренду, следует внимательно изучить представленный в Вашем городе перечень компаний. Так, компании отличаются выбором марок и моделей представленных авто, ценовой политикой, условиями проката и т.д. Не лишним будет ознакомиться с отзывами пользователей, которые уже бывали в роли клиентов той или иной фирмы.

Что касается более конкретных рекомендаций, то можно отметить следующее.

Так, например, многие специалисты рекомендуют брать в аренду автомобили не старше 4 лет. В противном случае, транспортное средство может давать те или иные сбои, выходить из строя и т.п. Однако здесь все зависит не только от возраста, но и от класса автомобиля. При правильной эксплуатации и регулярном техническом обслуживании даже “взрослые” автомобили ведут себя на дороге вполне достойно.

Еще одна особенность, на которую следует обращать внимание — наличие страховки. Разумеется, лучше всего, чтобы взятый в аренду автомобиль был застрахован. Это защитит Вас от возможных рисков и серьезных денежных трат в случае ДТП или иных непредвиденных обстоятельств.

Если Вы решили взять в аренду автомобиль, обязательно заключайте с компанией договор. В договоре должно быть подробно прописано актуальное техническое состояние автомобиля, все его “отличительные” признаки (например, царапины или вмятины, если таковые присутствуют). Так Вы не попадетесь на уловки неблагонадежных фирм, которые пытаются “повесить” появление каких-либо дефектов, которые уже имелись на автомобиле еще до его сдачи в аренду, на клиента и прочих неприятных ситуаций.