Лучшие книги фэнтези

0
149

Фэнтези — это жанр, который обладает огромной популярностью в мире литературы. Он включает в себя магические элементы, фантастические существа и миры, сражения за добро и зло, а также множество других интересных элементов. Сегодня мы представляем вам список лучших книг фэнтези, которые точно стоит прочитать.

Вас также могут заинтересовать топ-100 фэнтези книг. Более того, по этой ссылке можно найти множество отзывов и обзоров. Также, можно найти более тысячи книг и прочитать их полностью бесплатно. Нередко, тут открывается возможность прочитать продолжение какой-то книги еще до ее выхода в печати. Ну а далее будут рассмотрены самые популярные среди большинства представители этого жанра, со многими из которых вы, вероятно, уже знакомы.

  1. «Властелин колец» Дж.Р.Р. Толкина. Эта эпическая трилогия является классикой фэнтези-жанра и знакома многим благодаря экранизации Питера Джексона. Книга рассказывает о герое по имени Фродо Бэггинс, который отправляется в путешествие, чтобы уничтожить кольцо Всевластия. Во время этого путешествия ему приходится столкнуться с множеством препятствий и опасностей.
  2. «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Это еще одна классическая серия книг фэнтези, которая известна благодаря своей экранизации. Книги рассказывают о мире Нарнии, который населен говорящими животными, фантастическими существами и магией.
  3. «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Р. Р. Мартина. Это серия книг, которая в последнее время стала очень популярной благодаря телесериалу «Игра престолов». Книги рассказывают о мире Вестерос, где ведется борьба за власть между разными домами.
  4. «Гарри Поттер» Дж.К. Роулинг. Серия книг о мальчике-волшебнике, который учится в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Книги полны магии, приключений и дружбы.
  5. «Колесо времени» Роберта Джордана. Это серия книг, которая состоит из 14 томов и рассказывает о мире, где сражаются силы тьмы и света за власть. Герои книг отправляются в опасное путешествие, чтобы спасти мир от ужасов темных сил.

За более полным списком можно обратиться на сайт, который был оставлен выше. С ним вы точно сможете найти, что почитать.