Крымская «Space-Kris» удивила способностью одновременно буксировать два «банана» общей пассажировместимостью 111 человек

0
357

Новый спортивно-прогулочный катер «Space-Kris» — детище и гордость крымского предприятия «Олимпик». Уникальный по своим характеристикам буксировщик — настоящая находка для тех, кто организует туристический бизнес в акваториях. Судно идеально подходит для проведения экскурсий вдоль побережья, экстремальных выходов в море, рыбалки и активного отдыха. Отличительная особенность катера — способность одновременной буксировки двух бананов вместимостью 111 пассажиров. В туристический сезон желающих попрыгать на волнах достаточно много, а это значит, и условия для бизнеса станут более привлекательными. Не возникнет лишних вопросов и у морской инспекции — буксировка регламентирована законом http://olympic-boats.ru/.

Новый катер сравнивают с вездесущей акулой. И действительно, «тело» «Space-Kris» такое же плавное, гармоничное, обладающее высокой маневренностью. Семиметровое судно вмещает в себя 12 человек. Это большой плюс: в увлекательное путешествие можно отправиться большой семьей или дружной компанией. Конструкторы создали модель, способную быстро выходить на глиссирование. Подобно брошенному камушку, скользящему по воде, «Space-Kris» буквально «взлетает» и плавно скользит по поверхности. При этом даже на высокой скорости (максимальная 65 узлов) и в условиях неимоверных маневров пассажиры чувствуют себя комфортно и безопасно. Угол килеватости днища составляет 18,3 градуса. Катер устойчиво преодолевает волну, и в то же время обеспечивается «эффект затопления», который обожают любители экстрима. Для обеспечения подобных эффектов достаточно двигателя в 200 лошадиных сил и регулировочных форсунок, которые можно дополнять различными девайсами. Море брызг, яркие незабываемые эмоции, огромные порции адреналина — все это получают пассажиры во время морского путешествия.

По своей комплектации «Space-Kris» значительно превосходит аналоги. Корпус из стеклопластика не подвергается разрушительному воздействию морской воды. Материал достаточно легкий в сравнении с металлом и деревом. За счет этого можно повысить грузоподъемность судна. Дополнительную безопасность обеспечивает леерное ограждение из нержавеющей стали. Компактные затемненные ветровые стекла защищают судоводителя от брызг и ветра, подчеркивая общий стиль лодки. Подняться из воды после купания в морских глубинах можно по удобному телескопическому трапу. Покрытие палубы спроектировано таким образом, чтобы избежать падений. Конструкция модели продумана до мелочей: в ней одинаково комфортно чувствуют себя и судоводитель, и искатели приключений.

Высокая маневренность, возможность одновременной буксировки двух бананов, скорость катера — основные характеристики, привлекающие клиентов. «Space-Kris» отлично зарекомендовала себя как в туристическом секторе, так и в качестве служебного судна для специализированных служб. Размещение на судне двенадцати пассажиров открывает дополнительные возможности.

Предприятие держит марку, конструируя и выпуская в свет несколько видов судов. Перед тем, как выйти в эксплуатацию, катер проходит тщательную проверку — многочисленные тесты на прочность, надежность и мореходность. Владельцы получают на руки качественное судно, которому нет равных в быстроте, комфорте и надежности.