Когда и во сколько открываются магазины 2 января 2022 года: Пятерочка, Ашан, Перекресток, Магнит и другие торговые сети

0
335

Когда и во сколько открываются магазины 2 января 2022 года: Пятерочка, Ашан, Перекресток, Магнит и другие торговые сети

ОбществоГрафик работы популярных гипермаркетов в первый день нового года Добромир02.01.202202.01.20220

Новый год — любимый праздник для большинства россиян, поэтому правительство предоставляет дополнительные выходные. Однако это касается далеко не всех, например, торговые точки продолжают работать даже тогда, когда остальные отдыхают. Это, в первую очередь, касается популярных гипермаркетов, большинство из них готовы принимать покупателей уже утром 1 января.

Как сообщает издательство The Russian Times режим работы каждого магазина определяется индивидуально, и может отличаться в зависимости от региона

Во сколько начинают работу популярные магазины 2 января

Режим работы супермаркетов и торговых точек начал меняться с 29 декабря, большинство из них работают по укороченному графику. С ним можно ознакомиться в деталях на официальных сайтах каждого магазина. Многие будут открыты первого числа. В сети появилось много вопросов от пользователей, когда именно начнут работу популярные магазины 1 января.

«Пятерочка» – популярнейшая среди россиян торговая сеть, она будет принимать покупателей в первый день года, но при этом работать будут по укороченному графику с 13:00 до 21:00. В этой день обещают много акций и специальных предложений, а также уточняют, что будут открыты все отделения магазина, и покупатели смогут сделать необходимые покупки.

«Перекресток» начнет работу с 12.00 и будет принимать покупателей до 23.00. Эта сеть считается одной из самых старых, но при этом остается весьма популярной. В магазине обещают полный ассортимент товаров в первый день года.

«Магнит» — торговая сеть компактных продуктовых супермаркетов, которые есть практически в каждом районе больших городов. Он также будет открыт 1 января с 13.00 до 21.00. «Магнит-косметик» — популярный магазин бытовой химии и косметики будет работать по аналогичному графику. «Магнит вечерний» — супермаркет алкогольных напитков будет открыт до 22.00 31 декабря, а 1 января начнет принимать покупателей с 13.00.

Когда и во сколько открываются магазины 2 января 2022 года: Пятерочка, Ашан, Перекресток, Магнит и другие торговые сети

«Лента» — сеть круглосуточных гипермаркетов немного скорректировали свой график на новогодние праздники. В новогоднюю ночь все работники будут отдыхать. А именно магазины будут закрыты с 22.00 31 декабря до 10.00 1 января. В первый день нового года также будет укороченный рабочий день – до 21.00

Какие популярные магазины будут закрыты 1 января

В праздничные дни обычно магазины получают неплохую выручку. Это касается не только продуктовых точек, но и супермаркетов электроники и других, где покупают подарки. Но часть популярных магазинов, несмотря на неплохой заработок, предпочитает отдыхать.

«Ашан» принято считать крупнейшей иностранной сетью, которая благодаря широкому ассортименту и приемлемым ценам обрела популярность у российских покупателей. На сайте магазина появилось объявление, что работать в первый день нового года точки не будут.

Когда и во сколько открываются магазины 2 января 2022 года: Пятерочка, Ашан, Перекресток, Магнит и другие торговые сети

Еще один популярный гипермаркет «Глобус», который в большинстве работает круглосуточно. Небольшие торговые точки могут закрывать в 23.00. Но 1 января здесь выходной день, а 2 числа магазин работает в привычном режиме.

«Леруа Мерлен» также объявили 1 числа выходной для своих сотрудников. Начиная с 2 января, несмотря на продолжающиеся праздники, известная торговая сеть будет принимать покупателей.

Что касается магазинов электротехники, то большинство из них 1 января будут закрыты. Это касается и популярных сетей мобильных устройств. О том, что будут принимать покупателей, заявили только «М.Видео», «Эльдорадо», «DNS». Они будут открыты в первый день нового года, с 13.00.

Источник

Какие магазины и ТЦ будут работать в новогодние праздники

Крупные торговые сети публикуют информацию о работе в период новогодних праздников на своем официальном сайте. Согласно представленной информации 31 декабря-1 января популярные предприятия розничной торговли будут работать по следующему графику:

  • Традиционно «Лента» работает 24 часа в сутки, но 31.12 она закроется в десять часов вечера и откроет двери для своих клиентов лишь в 10 часов утра 1 января.
  • 31 декабря «Метро» откроется в час дня, а закроется в 23:00.
  • По официальной информации в последний день уходящего года «Пятерочка» будет работать с 13:00 до 21:00.
  • «Магнит», в том числе другие торговые предприятия данного бренда 31 декабря будут работать целый день до 21:00, а 1 января откроются лишь в час дня.
  • «Алкомаркет-Магнит» в новогодний вечер продолжит работу до 22:00. Закупить спиртные напитки утром не получится, так как магазин откроют лишь в 13:00 1 января.
  • Магазин «Перекресток» 31 декабря работает в обычном режиме, а вот 1 января он откроется лишь с 12 часов дня и закроется в 23:00.

В первый день нового года IKEA начнет принимать клиентов в 14:00, а «Дикси» — в 11:00. Небольшие магазинчики самостоятельно устанавливают график работы.

Как правило, 31 декабря они работают по сокращенному графику и закрываются на 1-3 часа раньше обычного. А 1 января двери мелких торговых предприятий распахнутся для клиентов не раньше 10:00.

Продажа алкоголя

Торговля алкогольными напитками в сетях «Пятёрочка» и «Магнит» может быть ограничена в разных регионах региональными постановлениями. Общее ограничение запрещает продажу спиртного с 23-00 до 8-00 утра, но это время отличается в других местах.

  • Крым, запрет продажи с 23-00 — 10-00
  • Мордовия, запрет продажи с 22-00 — 10-00
  • Саха, запрет продажи с 20-00 — 14-00
  • Татарстан, запрет продажи с 22-00 — 10-00
  • Алтай, запрет продажи с 21-00 — 9-00
  • Забайкалье, запрет продажи с 20-00 — 11-00
  • Удмуртия, запрет продажи с 20-00 — 10-00
  • Кировская обл., запрет продажи с 23:00 – 10:00 (будние дни) и 17:00 – 10:00 (выходные и праздничные дни)

Если заранее ознакомиться с графиком работы сетей «Пятёрочка» и «Магнит», а также других сетей и супермаркетов, то можно комфортно совершать покупки в то время, когда будет удобно. Источник

Итоги

  • В первый день Нового года многие магазины, такие как «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», будут открыты. Распахнут свои двери и гипермаркеты «О’кей», «Лента», IKEA. Но рабочий день будет сокращенным. Точный график можно посмотреть на сайте или ориентироваться на объявления, вывешенные на входной двери интересующей торговой точки.
  • Полюбившиеся многим гипермаркеты «Глобус», «Ашан», «Леруа Мерлен» 1 января работать не будут, но, начиная со второго числа, график войдет в привычный режим.
  • Касаемо магазинов электроники, то крупные сети, такие как «М.Видео», «Эльдорадо», «DNS» в первый день нового года откроют свои двери для покупателей, но позже обычного.