Какое оборудование выбрать для своего автосервиса?

0
413

В начале ведения бизнеса, в том числе и автосервиса, необходимо задумываться не только об оформлении, но и о наполнении. В автосервисе оборудование зависит от того, какие услуги будет оказывать. Для начала выбирают сначала самые распространенные, которые пользуются спросом. Потому что так или иначе клиенты будут. Вам понадобиться это первое время. Давайте разберемся что можно выбрать. А также оборудование для СТО можно выбрать на сайте phasis.kz.

Начнем с элементарного – отвертки, ключи для ремонта, щетки, удлинительные и так далее по мелочи. Безусловно не обойтись без специального шиномонтажного оборудования. Сюда относиться компрессор для накачивания шин, Различные наполнители и шины, резина. Балансировачный стенд, домкрат и различные емкости, которые необходимы. Это понадобиться для работы в первую очередь, так как заменить резину нужно, как минимум два раза в год. А если вдруг кто- то пробил колесо, то тоже помочь с решением проблемы.

Гидравлический подъемник. Если СТО ориентировано на работу с легковыми машинами, тогда подойдет двухстоечный подъемник, а если же на обслуживание грузовых автомобилей, тяжелых внедорожников или микробусов нужен четырехстоечный. Для экономии можно прибегнуть к использованию смотровой ямы. Но это не принесет вам хорошей репутации и большой производительности. Важно использовать и оборудование для диагностики: автомобильный сканер, цифровые мультиметры, тестеры аккумуляторных батарей и давления впрыска топлива, компрессометры, стробоскопы.

Стенды регулировки развал-схождения колес. Это очень востребованная услуга среди владельцев авто, поэтому советуем не экономить на этом.

А также различный расходный материал такой как замерзающая жидкость, масла, бензин, аксессуары и так далее. Это все может пригодиться по мелочи в работе.