Как взять кредит под залог недвижимости?

0
378

При получении кредита сотрудники банка учитывают множество моментов. Безусловно, у вас всегда есть возможность получить кредит без всяческих справок. Но в таком случае будьте готовы к непомерно высокому проценту. Если же вы не готовы к подобному, то должны понимать, как взять кредит с особыми условиями.

Ими может стать кредит под залог недвижимости. Если не вдаваться в подробности, то его можно описать по-следующему: заемщик просит у банка деньги, а взамен в качестве гарантии оставляет любую свою недвижимость. Позже заемщик выплачивает установленные денежные средства в срок. Если же заемщик не выплачивает, тогда банк забирает имущество заемщика и продает его, что позволяет погасить долг.

Таким образом, можно дополнить, что кредит под залог недвижимости Алматы представляет собой фиксированную и установленную сделку, которая в добавок ко всему подкреплена ещё и имуществом.

Преимущества подобного кредита очевидны и заключаются они в следующих моментах:

· кредиты дают на долгий срок;

· ставка по кредиту существенно ниже;

· ежемесячный платеж достаточно небольшой;

· выплачивать подобный кредит намного легче и удобнее, чем, например, потребительский.

Если говорить про сумму, которая доступна для взятия кредита, то она, может быть любой, какую вы хотите. Однако здесь есть своя особенность. Подобная сумма не должна быть больше 75% от общей стоимости самого имущества. Соответственно, вы должны понимать, что меньше взять вы можете, это безусловно так, однако больше вам никто не позволит, поскольку банк выставляет на продажу квартиру не по рыночной стоимости, а по заниженной цене.

Зачастую кредит под залог недвижимости берут тогда, когда оказываются в трудных и сложных ситуациях. Ведь для обычного кредита необходимо брать специальную справку по четко установленной форме. А вот для кредита под залог не потребуется никаких сопутствующих документов, которые должны подтверждать вашу платежеспособность.