Как выбрать ультразвуковую зубную щетку?

0
399

Ультразвуковые зубные щетки надежно закрепили свои позиции в наших жизнях. Они позволяют без лишних усилий почистить свои зубы и сделать это достаточно быстро. Плюс, технология ультразвука позволяет гораздо лучше прочищать зубы и десна от бактерий. Только этот рынок уже достаточно сильно развился и когда человек хочет приобрести что-то такого плана он сталкивается с огромным разнообразием. Поэтому, крайне важно определить факторы, которые помогут выбрать оптимальную зубную щетку для себя. Ультразвуковые зубные щетки можно выбрать на сайте https://www.irrigator.ru/ultrazvukovye-cat.html.

Многие считают, что электрические зубные щетки являются более продвинутыми средствами гигиены. Они лучше справляются со всеми видами зубного налета, а также оказывают отбеливающий эффект. Кроме того, он помогает бороться с болезнетворными бактериями, которые вызывают множество заболеваний. Также стоит опираться на возможности прибора и некоторые персональные особенности.

Первый пункт подразумевает наличие режимов работы. Современные щетки имеют по стандарту около 2-3 режимов, которые подразумевают разную частоту колебаний. Они, как правило, имеют названия, вроде ежедневной, деликатной или отбеливающей чистки. Названия могут отличаться, также как и количество режимов.

Другой пункт, который стоит учитывать — жесткость щетины. Вообще, этот параметр важен и при выборе обычной щетки, хоть и далеко не часто люди об этом задумываются. Конечно, стоит ориентироваться на прочность и здоровье своих зубов, но многие ультразвуковые щетки влияют достаточно сильно на эмаль, поэтому рекомендуется брать среднюю или даже мягкую щетину.

Не стоит забывать и о том, что многие производители стараются наделить свои устройства особенными функциями. Электрические щетки этот тренд не обошел стороной. Обычно, это что-то вроде таймера, дополнительной подсветки, датчики давления и так далее. Каждая функция по-своему полезна.

Также, важно учесть питание. Некоторые щетки питаются от простых батареек, а какие-то от аккумулятора. То есть, где-то надо их подзаряжать или менять источник. От этого, кстати, может меняться и масса, что тоже далеко не самый последний пункт по важности.