Как написать и оформить статью ВАК?

0
312

Обратите внимание, что если вы занимаетесь написанием научной статьи, то вы обязательно должны соблюдать все основные требования, которые предъявляет ВАК. Изначально вы должны проанализировать и понять, что собой представляет научная статья. Начнем с того, что это документ, который представляет собой резюмирующее положение какой-либо научной работы или труда. К подобному тексту, который опубликует статья ВАК, предъявляются основные требования. Они заключаются в следующем:

· четкость изложенной информции;

· детальность;

· предоставление аргументированной позиции;

· анализ полученных результатов.

Учтите, что правильно составленная научная статья обязательно должна состоять из важных этапов и элементов. Достаточно активно исследуется её новизна и актуальность исследования. Также немаловажным параметров во время изучения является анализ целей и задач предоставляемой статьи. Безусловно, что в заключении у каждой статьи должны быть собственные выводы.

В том случае, если вы хотите написать научную статью для публикации её в ВАК, вам потребуется использовать особый материал. Безусловно, он должен отличаться новизной и актуальностью. В таком случае можно будет говорить о эффективности и интересе, который предъявляется к написанной статье.

Как только вам удалось написать весь собственный материал, уже последует необходимость её публикации. Опубликовать научную статью можно лишь имея подпись руководителя, который курировал написание научной статьи. Руководителем при этом должен быть и может быть человек с большим профессиональным опытом и научным званием.

Для публикации собственной научной статьи потребуется обратиться напрямую в издание, которое входит в перечень рецензируемых журналов ВАК. В том случае, если работу сдает будущий магистр, то ему потребуется предоставить для публикации лишь 2 статьи. Если же работу сдает будущий кандидат, то его понадобится от 3 статей и больше. Если же работу сдает доктор, то он должен будет предоставить не менее 15 научных статей для дальнейшей публикации.

Безусловно, что для многих одним из самых главных и в тоже время сложных вопросов будет выбор темы для научной статьи. Всем известно, что правильный выбор темы и грамотный её выбор – это уже залог успеха самой научной статьи. Поэтому стоит обязательно ознакомиться с советами, которые помогут определиться с выбором темы и сделают статью по-настоящему эффектной:

1. Если научную статью пишет аспирант, то его правильным выбором станет прислушаться к мнению собственного научного руководителя. От подобного специалиста не ждут великих открытий. Поэтому ему даже нет смысла писать сложные научные статьи. Он с легкостью сможет справиться с написанием пусть не новой, но все же актуальной тематики. Не стоит растрачивать свои способности. Их потребуется показать гораздо и существеннее позже.

2. Прежде, чем вы начнете изучать статью для диссертации, постарайтесь проанализировать и исследовать смежные дисциплины. Возможно, что ваша тема будет находиться на стыке сразу нескольких дисциплин, что добавит ей актуальности, популярности и спорности некоторых моментов.

3. Будьте готовы отстаивать свою точку зрения и статью. Поэтому вы должны выбрать ту тему, которая вам близка и максимально понятна. Вы должны будете не просто изложить материал, но и обязательно его отстоять, особенно в случае нападков. А такие, конечно же, будут.

4. Вы можете не открывать что-то новое, а сделать лишь новый, необычный взгляд на уже давно сделанное открытие. Возможно, что у вас есть свой угол зрения или точка зрения под определенную позицию.