Кабель КГВВнг-LS: применение

0
363

Магазин с электрикой предлагают простому покупателю достаточно широкий и разнообразный выбор изделий, который помогают ему провести проводку, сделать её максимально качественной и безопасной. Однако попадая в такой магазин, до конца не понимаешь, по каким критериям и на каком основании делать свой выбор, исходя из широкого многообразия продукции.

Поэтому необходимо рассмотреть самые популярные виды кабелей, чтобы понимать, на сколько они вам подходят и в каких случаях в общем считаются применимыми. Заметьте, что перейдя по ссылке https://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/kabel-silovoj-gibkij/kgvvng-a-ls-3h2-5/ можно подобрать кабель КГВВнг(А)-LS 3х2,5.

Что представляет собой кабель КГВВнг

Кабель КГВВнг-LS представляет собой гибкие кабели, у которых присутствуют медные жилы. Они имеют прочную изоляцию и оболочку из такого материала как поливинилхлорид. При этом всем, его отличительная особенность и положительная черта в отсутствии пожароопасности.

Если подробнее останавливаться на вопросе конструкции и составных частей кабеля КГВВнг-LS, то можно смело выделить следующие основные моменты:

1. Токопроводящая жила – выполнена в круглой форме. Является многопроволочной конструкцией.

2. Изоляция – материал, из которого выполнена изоляция – это поливинилхлоридный пластик. Все жилы у кабеля изолированы, имеют отличительную характеристику и особенность. Если необходимо изолировать нулевые жилы, то используется голубой цвет. В том случае, если необходимо использовать изоляцию жил заземления, которая выполнена в двух расцветках. Первый цвет – коричневый, второй цвет – зеленый.

3. Скрутка – все жилы кабелей изолированы и скручены специальным образом. Применяется для этого технология концентрических повив.

4. Оболочка – сама состоит поливинилхлоридной композиции, которая обладает пониженным классом пожароопасности. Если отсутствуют требования к цвету, то оболочка всегда выполнена в черной расцветке.

Сфера применения

Основное применение кабеля КГВВнг-LS заключается в монтаже силовых цепей, а также цепей управления. Кабели при этом могут использоваться и эксплуатироваться при напряжении 1000 В и 1500 Вт.

У кабеля достаточно удобный температурный диапазон, который колеблется в значениях от минус пятидесяти градусов до плюс шестидесяти градусов. Это говорит о возможности эксплуатации подобного кабеля в абсолютно любых условиях.