Хоккеисты «Белых медведей» поделили очки с «Мамонтами Югры» в чемпионате МХЛ

0
125

В повторной игре челябинцы взяли реванш со счетом 4:2

Хоккейный клуб «Белые медведи» провел два поединка против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска в чемпионате МХЛ. В первом матче челябинская молодежка уступила со счетом 1:4, но в повторной игре «черно-белые» взяли реванш — 4:2, передает корреспондент ИА «Первое областное».

В первом матче гости открыли счет после контратаки. Владислав Аппельганц реализовал выход «один на один» с челябинским голкипером. После перерыва «Мамонты» упрочили свое преимущество. Сначала Артур Фаизов поразил ворота челябинцев точным кистевым броском, затем Матвей Насыров замкнул передачу на дальней штанге.

В середине третьего периода «Мамонты Югры» забросили четвертую шайбу. Челябинцам удалось сократить отставание. Александр Филатов реализовал большинство на 51-й минуте. «Белые Медведи» продолжали атаковать, но спасти игру челябинцы не смогли.

«Мы не выполнили тренерскую установку. Не знаю с чем это связано, трудно комментировать такие матчи. Часто ошибались позиционно, а соперник умело пользовался этим, выходил один на один с голкипером. Такого допускать нельзя», — отметил защитник Александр Филатов.
В повторном поединке уже в первом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Первыми, как и в предыдущей игре, отличились «Мамонты Югры». Челябинцы смогли сравнять на 16-й минуте. Ярослав Яппаров реализовал большинство. Во втором периоде хозяева увеличили темп и смогли выйти вперед. Валерий Сапожников воспользовался ошибкой соперника в чужой зоне — 2:1. Но гости практически сразу сравняли.

«Черно-белые» продолжали атаковать. В концовке второй двадцатиминутке команда Марата Аскарова додавила соперника. Егор Горбунов попал в нижний угол ворот с дальней дистанции — 3:1. В заключительном отрезке хозяева упрочили преимущество. Отличился Руслан Агламзянов. По итогу встречи челябинцы взяли реванш со счетом 4:2.

«В первой игре мы не выполнили установку тренера, был какой-то „недонастрой“. На вторую встречу вышли более собранными. Строго соблюдали установку тренера, моментами все очень здорово получалось. Рад, что удалось отличится. Когда становишься автором гола — это добавляет уверенности», — рассказал нападающий Ярослав Яппаров.

Хоккейный клуб «Белые медведи» одержал четвертую подряд победу в чемпионате МХЛ Южноуральцы вернулись в гонку лидеров в Восточной конференции. Следующие поединки «Белые медведи» проведут в гостях. 11 и 12 ноября «черно-белые» сыграют против казанского «Ирбиса».