Гендиректор «Магнита» предупредил о массовом голоде

0
287

Гендиректор «Магнита» предупредил о массовом голоде

СтатьиГендиректор «Магнита» предупредил о массовом голоде Добромир14.10.20210

Населению Земли угрожает нехватка продовольствия через 10-15 лет. Об этом заявил президент и генеральный директор торговой сети «Магнит» Ян Дюннинг на конгрессе «ESG — (P) Эволюция», сообщает РБК.

«Если мы не хотим меняться — создаем себе проблемы. Ведь через 10–15 лет мы, обитатели Земли, просто не сможем накормить население. Отчасти потому, что у нас чрезмерное потребление продовольствия, отчасти потому, что ничего не делаем с отходами. Треть продовольствия в мире выбрасывается, нам нужно проснуться, понять ответственность», — призвал Дюннинг.

Ранее в ООН заявили, что из-за пандемии мир может столкнуться с «голодом библейского масштаба». По данным организации, число нуждающихся в продовольствии в мире превысило 800 миллионов человек. В зоне риска в первую очередь находятся страны, которые ведут войны и переживают экономические кризисы. В их числе — Йемен, Демократическая республика Конго, Афганистан, Венесуэла, Эфиопия, Судан, Сирия, Гаити и Нигерия.

Также эксперты заявляли о рекордном росте цен на продукты в 2021 году. По словам основателя и гендиректора информационно-аналитического агентства INFOLine Ивана Федякова, индекс продовольствия в мире за год вырос на 27%, последний раз такой резкий рост наблюдался в 70-е годы XX века.

Источник