Габаритные размеры задвижек 30с41нж

0
378

Задвижка 30с41нж – это запорное устройство, которое предназначено для ее установки на различных трубопроводах.Детали корпуса задвижки изготавливают из стали. Марки стали, которые для этого используются следующие: 25Л, 20ГЛ, 12Х18Н9ТЛ. Корпус задвижки имеет фланцевое присоединение, и задвижки могут управляться вручную с помощью маховика и механического редуктора, а также и с электрическим приводом. Класс герметичности задвижки 30с41нж «А», соответствует ГОСТу 9544-2015. Эксплуатационный срок службы данного изделия – 10 лет. Перейдя по ссылке https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/ можно подобрать стальную задвижку 30с41нж.

Назначение задвижки 30с41нж, ее показатели, и габаритные размеры

Использовать эту задвижку можно на трубопроводах, по которым прокачивают различные продукты. К ним относятся вода и пар, природный газ и нефть, а также и неагрессивные нефтепродукты, масло и различные среды (жидкие/газообразные). Материал, который используются при изготовлении задвижек 30с41нж является коррозионностойким, выдерживающим температуру рабочей среды в пределах от минус 40 и до плюс 450 градусов Цельсия. Эксплуатационные условия – У1.

Задвижки 30с41нж применяют в качестве запорных устройств в самых разнообразных типах трубопроводов, по которым осуществляется транспортировка различных сред нетоксичного и неагрессивного действия к составным частям и деталям корпуса задвижки. Выдерживать эти показателя позволяет высокоуглеродистая сталь, из которой данное изделие изготавливают. Максимальное давление, которое может выдерживать задвижка 30с41нж – Ру 16. Привод задвижки может быть оснащен ручным приводом, а также на ней может быть устроено фланцевое соединение либо под приварку.

Перед тем как установить задвижку 30с41нж в заданном проектном месте, следует осуществить следующие операции:

1. Осуществляется очистка (продувка) трубопровода от загрязнений, песка и окалины; 2. Производится расконсервация задвижки и трубопровода, снимаются защитные заглушки с отверстий, удаляется антикоррозионная смазка.

Установкой, эксплуатацией и обслуживанием задвижек 30с41нж может допускаться только обученный персонал.