Эпиляция с помощью шугаринга – виды и техники

0
344

Эпиляция с помощью шугаринга – виды и техники

СтатьиЭпиляция с помощью шугаринга – виды и техники
Алексей Николашин09.09.20200

Шугаринг – это один из способов удаления волос, с использованием сахара приготовленного особым способом. Эта процедура, при правильном провидении, проходит относительно безболезненно и быстро. Делать депиляцию при помощи сахара можно на любых даже самых нежных и чувствительных участках тела, в том числе делается эпиляция глубокого бикини.

Сам процесс протекает в таком порядке:

  1. Происходит подготовка участка кожи, где будет проводиться удаление волос. Сделать это важно правильно, так как от этого зависит эффективность и безболезненность всего процесса. Для этого нужно очистить и обезжирить ее поверхность;
  2. Затем теплую пасту наносят медицинским шпателем в необходимом количестве на место, где будут удаляться волосы и резким движением срывают ее с тела по направлению против роста волос;
  3. На завершающем этапе после шугаринга кожу нужно увлажнить лосьоном специального назначения с успокаивающим и питательным эффектом, чтобы избежать раздражения и воспаления кожного покрова.

Удалять волосы, таким образом, можно самостоятельно либо обратиться к профессионалам, главное они должны иметь длину не более 5 мм.

Эпиляция с помощью шугаринга – виды и техники

Виды, техники и их особенности

Делать шугаринг в салоне могут с использованием сахарной пасты такой консистенции:

  • Мягкая. С ее использованием делается эпиляция на ровных, больших участках тела: животе, ногах, руках;
  • Плотная и средняя. Относятся к универсальному средству, используемому для удаления волос в любых зонах;
  • Очень плотная. С ее помощью удаляют волосяной покров на чувствительных участках, таких как глубокое бикини.

Проводят шугаринг в салоне с применением таких техник:

  • Мануальная. Делается руками с использование пасты любой плотности;
  • С применением аппликаций. Удаления происходит мануальным методом при помощи аппликаций и плотной пасты. Весь процесс протекает в помещении с высокой температурой воздуха;
  • Бандажная. Таким образам удаляют длинные волосы, находящиеся в труднодоступных местах либо на больших участках тела. Для этого пасту наносят медицинским шпателем, сверху накладывают бандаж и все срывают.

Всеми этими техниками может делаться эпиляция бикини, но при этом важно учитывать состояние кожи. На ней не должно быть ран, язв, раздражения, родинок, бородавок. Также нежелательно делать ее во время беременности, кормления грудью.

Такой способ эпиляции не вызывает аллергии, исключает возможность получения ожогов, или развития воспалительных процессов, является экономичным и недорогим, поэтому большинство девушек и женщин для удаления волос в интимной зоне отдают предпочтение шугарингу.