«Джентльмены, не найдется газетки?»: «Газпром» оставил Англию без туалетной бумаги

0
248

«Джентльмены, не найдется газетки?»: «Газпром» оставил Англию без туалетной бумаги

В Мире«Джентльмены, не найдется газетки?»: «Газпром» оставил Англию без туалетной бумаги Добромир08.10.20210

В Великобритании грядет дефицит туалетной бумаги из-за ситуации с ценами на газ. По словам генерального директора британской Конфедерации бумажной промышленности Эндрю Ларджи, производители серьезно пострадали из-за того, что их расходы на производство туалетной бумаги и ее упаковку «зашкаливают».

Отмечается, что практически каждый десятый бизнес в Великобритании вынужденно поднимает цены на свои товары и услуги из-за повышения тарифов на электроэнергию и газ.

Местные эксперты утверждают, что Россия якобы «манипулирует» ситуацией на газовом рынке, соответственно, ценник растет, так как количество газа в хранилищах Великобритании невелико.

По данным британских специалистов, рост цен на электроэнергию ударит по рядовым гражданам: в следующем году счета могут вырасти на тридцать процентов.

Кроме того, в стране наблюдается дефицит перевозчиков из-за Brexit и пандемии, а также нарушения топливных и товарных поставок по всей Великобритании.

Ранее британская ассоциация поставщиков и производителей энергии Energy UK предупредила жителей о том, что зима с 2021 на 2022 год станет тяжелой для потребителей и поставщиков энергетики из-за рекордно высоких цен на газ. Цена фьючерса на газ достигла 5 октября почти $ 1 500 за тыс. кубометров.

Источник