Что нужно знать при аренде автомобиля?

0
368

В настоящее время большой популярностью среди людей пользуется аренда машин. На самом деле такая услуга очень выгодная, вы просто платите деньги и берете любую марку машины, и можете ездить на ней куда вам нужно. То есть не нужно ломать себе голову, где брать машину, у кого одалживать. Много фирм занимается сдачей машин в аренду, так как имеют большой автопарк, тарифы проката машин могут быть разными и всегда зависят от марки машины и времени аренды.

Вы можете брать в аренду даже машину с личным водителем, особенно это актуально и выгодно тем людям, у которых нет прав, и которые не могут водить. Для начала вам нужно выбрать хорошую фирму, пользуйтесь услугами только проверенных. Таким образом, вы сможете избавить себя от мошенничества. Читайте отзывы, расспрашивайте у своих знакомых. Далее нужно выбрать машину и бронировать ее и делать это лучше заранее, так как услуга очень популярная и машины быстро разбираются.

Чаще всего оплата во многих прокатах происходит при помощи карты. После снятия денег на аренду, за ней будет блокироваться определенная сумма. Все зависит от класса авто. Вообще очень редко встречаются фирмы, которые берут деньги наличкой.

Дополнительная страховка – это не вариант, чтобы заработать на людях. Это хорошая забота о вашем здоровье и безопасности. Во время аренды может случиться что угодно, так как от несчастных случаев, ДТП никто не застрахован. Если вы не оформите страховку, то придется все оплачивать самостоятельно. Если вы никогда не сталкивались с машинами на механических коробках передач, то стоит отдавать предпочтение автоматическим вариантам. Внимательно читайте договор перед подписанием, важно не ставить подпись, если вас какой-то пункт не устраивает.

При получении машины внимательно осмотрите ее кузов, фиксируйте все царапины, потертости. Вносите все это в договор, чтобы потом не платили за повреждения, которые сделали другие люди еще до вас. В арендованной машине лучше всего не курить, так как штраф придется оплатить. Не забывайте уточнять о суточном ограничении проезда. За каждый километр вы будете платить большие деньги. Если запрещено выезжать за область, то не делайте этого.