Что нужно для регистрации товарного знака?

0
213

Сегодня для того чтобы производимая продукция была оригинальной, и подтверждала свое высокое качество требуется получение товарного знака. Данный знак будет в своем роде гарантией на то, что товар произведен по всем соответствующим стандартам и правилам и имеет высокое качество, регистрация товарного знака в Нижнем Новгороде https://nizhniy-novgorod.patentium.ru

Регистрация товарного знака – особенности и предназначение процедуры

Вообще данная процедура является весьма значимой, поскольку способна выполнять очень много важных задач, а именно:

  • Предоставляет индивидуальное право на пользование товарным знаком, только его обладателю;
  • Является гарантом высокого качества продукции;
  • Создает быструю и очень большую узнаваемость бренда и повысить его популярность;
  • Дает возможность использование своего уникального обозначения продукции.

Процесс регистрации товарного знака довольно объемный и требует определенной последовательности действий. Сначала проводится разработка данного знака. Сейчас очень популярные такие варианты, как:

  • Сочетание определенных букв;
  • Специальное графическое обозначение;
  • Трехмерные модели.

В результате должен будет получиться уникальный вариант, для того чтобы удачно пройти проверку.

Далее проводится тщательная проверка готового товарного знака на его уникальность. Для этого сегодня функционируют много специальных ресурсов, в том числе и бесплатных. Особое внимание в такой проверке уделяется тому, чтобы товарный знак не включал:

  • Утвержденные официально государственные символы;
  • Название международных компаний.

После проверки можно уже будет подавать заявку на саму регистрацию нового товарного знака. Сделать это сегодня можно посетив Роспатент лично или отправить ее по электронной почте. Заявка обычно заполняется по уже готовой стандартной форме с указанием определенных данных. После того как будут получены результаты проверки можно, после оплаты государственной пошлины, отправляться за официальным свидетельством на новый уникальный товарный знак.

Таким образом, регистрация товарного знака является довольно полезной процедурой, позволяющая сделать производимую продукцию востребованной и популярной среди довольно большой целевой аудитории.