Что нельзя делать в полнолуние

0
222

Что нельзя делать в полнолуние

ГороскопЧто нельзя делать в полнолуние
Добромир30.10.20200

В полнолуние существует ряд запретов, среди которых ссоры, дальние путешествия, эксперименты с прической, подписание важных документов, одалживание денег и совершение покупок. И вообще, считается, что на это время стоит отложить все важные дела.

Под воздействием мощной Луны могут обостриться болезни, эмоциональное состояние в этот период далеко от идеального.

Говорят, что на полную Луну нельзя просить повышения в должности или зарплаты: это может обернуться скандалом и даже увольнением.

В день полнолуния люди склонны к преувеличениям, любое слово может показаться оскорблением. Возможны вспышки необоснованной ревности, которая может привести к напрасным ссорам, о которых впоследствии придется пожалеть.

Ближайшее полнолуние нас ожидает 31 октября, причем это будет «голубая Луна». И дело тут вовсе не в цвете: так называют второе полнолуние, приходящееся на один календарный месяц. Это образное название заимствовано из английского: устойчивое выражение — once in a blue Moon — означает «делать что-то очень редко, раз в сто лет».

Обычно в году бывает 12 полнолуний. Но на октябрь 2020 года пришлось два: первое было 2 октября, второе состоится 31 октября.

Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 км/сек. Полный оборот вокруг Земли она совершает за 27,3 земных суток. Полнолуние происходит через каждые 29 суток 12 часов 44,1 минуты.

Обычно бывает двенадцать полнолуний в году — по одному в месяц. В среднем «голубая Луна» (два полнолуния в месяц) бывает примерно один раз в каждые 2,4 года.

«Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки»

Источник