Что не так с Марией Певчих — возможной отравительницей Навального из Лондона

1
450

Что не так с Марией Певчих — возможной отравительницей Навального из Лондона

СтатьиЧто не так с Марией Певчих — возможной отравительницей Навального из Лондона
Добромир12.09.20201

У проживающей в Лондоне Марии Певчих был доступ к личным вещам Навального и возможность получить яды и токсины вводимые через кожу. Все эти обстоятельства, несомненно, предполагают, что МВД зададут Певчих много вопросов по поводу её поездки в Томск с Навальным.

Что не так с Марией Певчих — возможной отравительницей Навального из Лондона

Отец Марии Певчих, которая была в поездке вместе с блогером Алексеем Навальным и предположительно имела возможность подмешать ему яд, работает руководителем научных предприятий и владеет лабораторией. Девушке не составило бы труда раздобыть токсин при желании.

Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее СМИ указали на то, что Мария Певчих сопровождала Навального в поездке, а незадолго до госпитализации блогера дистанцировалась от него.

Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщило, что разыскивает Марию Певчих. Только она до сих пор не дала объяснений в рамках доследственной проверки. Она улетела в Германию на медицинском транспортном самолете вместе с Навальным.

Издание Pravda.ru выяснило в собственном расследовании, что женщина могла быть отравительницей Навального. Собственный источник издания предоставил им информацию о том, что Певчих являлась связным Навального в Лондоне и предоставляла ему информацию для его расследований. Также сообщалось, что они ночевали в одном номере в поездке. Женщина, однако, не полетела с блогером в Москву, а осталась в Томске. А после известия о госпитализации Навального, отправилась на машине в Новосибирск с неизвестным мужчиной, а оттуда самолётом добралась до Омска. Возможно, она пыталась отвести от себя подозрения, выбрав такую схему передвижения. В Германию она полетела тем же самолётом, что и Навальный, хотя его собственную жену туда не пустили.

Первоначально немецкие специалисты считали, что Алексей Навальный был отравлен через нижнее бельё. В таком случае, у Певчих, похоже, был к нему доступ. Позже в расследовании стала фигурировать бутылка с ядом. Её так же могла передать немцам именно Певчих.

Также подозрения на женщину наводит и тот факт, что у неё есть доступ к химическим веществам и вирусам. Как оказалось, её отец, 56-летний столичный бизнесмен Константин Эдуардович Певчих, является руководителем и учредителем сразу двух научных предприятий.

Что не так с Марией Певчих — возможной отравительницей Навального из Лондона

Компания «Фотисс» очень молодая, была зарегистрирована совсем недавно, в конце июля. Пока нет информации о том, чем именно она занимается. А вот ООО «НИОБИС» разрабатывает проекты для выращивания вирусов и биологических клеток в медицинских целях почти 10 лет.

Что не так с Марией Певчих — возможной отравительницей Навального из Лондона

Юридический адрес обеих компаний совпадает: 125167, город Москва, улица Викторенко, дом 16, строение 1.

Понятно, что работа в таком направлении предполагает непосредственное использование химических реагентов, вирусов и бактерий. Значит, у отца Марии Певчих есть к ним свободный доступ. А поскольку он активно занимается научной деятельностью в области биокибернетики, нетрудно догадаться, что у него есть достаточные знания в области биологии человека, а также широкий круг знакомств в научном сообществе, в том числе и с химиками.

Кроме того, как сообщает RT, Константин Певчих является совладельцем ООО «Игла», которое занимается производством и распространением микроигл особой конструкции. При участии Певчих, как говорит сайт проекта Skinport, разработана система, которая позволяет доставить лекарственные препараты и вакцины в организм, минуя кровеносное русло — напрямую через кожу.

Пока не известно, общалась ли Мария с отцом по поводу отравления Навального, однако совершенно очевидно, что у неё есть прямой контакт для получения медицинских химических веществ, бактерий и вирусов, которые могли бы быть использованы для покушения на убийство.

По данным либерального издания «Медуза», «Мария Певчих училась на социологическом факультете МГУ, а одновременно — в Лондонской школе экономики (London School of Economics) на факультете политологии. С 2011 года она сотрудничает с ФБК и сейчас возглавляет отдел расследований фонда. Мария Певчих живет в Лондоне, но часто приезжает в Россию. В ее функции входит сбор материала и написание сценариев для расследований ФБК. Певчих была и в Томске, где команда Алексея Навального снимала новые фильмы-расследования.»

У проживающей в Лондоне Марии Певчих был доступ к личным вещам Навального и возможность получить яды и токсины вводимые через кожу. Все эти обстоятельства, несомненно, предполагают, что МВД зададут Певчих много вопросов по поводу её поездки в Томск с Навальным.

Ксения Мальцева

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Какая цель стояла перед автором при написании этой статьи? По-моему, подтвердить факт отравления Навального. А, вот, томские медики утверждают, что Навальный не был отравлен. А немецкие медики утверждают обратное. Кому верить? Русским, или немцам вкупе с датчанами и швейцарцами, в лабораториях которых якобы имеются анализы, подтверждающие отравление. Правда русские готовы по первому требованию предоставить заинтересованным организациям результаты анализов, немцы и другие не готовы. А если, и те, и другие правы? Тогда появляется единственный вариант: Навальный был отравлен, или сымитировано отравление, после взятия проб в Томске, по пути из Томска в Берлин. Я не специалист и не знаю, как можно ввести яд вовнутрь организма, когда организм находится в коме. А Навальный в это время находился в искусственной коме. И немцы не говорят где они обнаружили яд, внутри, или на одежде. И главное, зачем это надо было сделать? Значит, кому-то это было надо. Кому? Путину? Меркель? Трампу? Кто выгодополучатель? Путин и Меркель исключаются, т.к. оба заинтересованы в скорейшем окончании Северного потока-2. Значит Трамп и наглосаксы, где обретается подозреваемая Певчих. Все правильно. И Скрипалей отравила она же, если отравила. И цель была та же. И с ядом загадочная история. Специалисты, разработчики этого яда говорят, контакт с ядом — смертельный, при этом смерть наступает в течение 2 минут после контакта. А тут: Навальному стало плохо в самолете, пока самолет долетел до Томска, пока его привезли в больницу, пока брали анализы и пр. прошло больше не то, что 2х минут, а 2-х часов. Ну, ввели ему, на всякий случай, антидот через 2 часа. Припарки мертвому помогают? Если жив, значит не был отравлен и антидот ему не нужен. И с новичком что-то не то. То смертелен, то контактируют с ним кто попало и ничего. Бутылку с минеральной водой крадут в гостинице, контактируют с ней большое количество людей, а все живы и здоровы, а на бутылке новичок. Может быть папа наглосаксонской Певчих´и такой искусный химик, что сумел модифицировать страшный яд?
    В общем, марлезонский балет с Северным потоком 2, продолжается.