Биография и политический путь Бездудного Юрия Васильевича

0
551

Биография и политический путь Бездудного Юрия Васильевича

ПолитикаБиография и политический путь Бездудного Юрия Васильевича
Алексей Николашин03.08.202003.08.20200

2 апреля 2020 года известный российский политический деятель Бездудный Юрий Васильевич был назначен ВРИО губернатора Ненецкого автономного округа. Указ подписал лично В. В. Путин. Ранее политик был заместителем главы администрации в Одинцовском районе МО. Общий трудовой стаж – 30 лет. Известно, что большую часть жизни Юрий прослужил в органах государственной безопасности.

Ранние годы

Будущий ВРИО губернатора НАИ родился в одном из городов Брянской области. Дата его рождения — 1 мая 1969 года. О его детстве и юности практически ничего не известно. Политик получил 2 специальности: одну в РАНХиГС, а вторую в Московском психолого-социальном В 1991 году закончил учёбу в Академии ФСО России. Спустя два года получил диплом Орловской региональной академии госслужбы. Кроме этого, Юрий успешно завершил магистратуру делового администрирования (MBA).

Биография и политический путь Бездудного Юрия Васильевича

Карьера

Больше 20 лет Юрий Васильевич отдал работе в органах госбезопасности. В 2007 году стал заместителем главы администрации в родном городе. В 2013 году был назначен на должность вице-президента компании «Интерактивный банк».
Чиновник три года отработал на должности заместителя главы Одинцовского района. В 2019 году его место занял Андрей Робертович Иванов. В этом же году Бездудного назначили заместителем главы администрации Ненецкой автономии.
В статусе главы Юрий Васильевич занимался несколькими проектами: «Экология», «Цифровая экономика»,» Жильё и городская среда» и» Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он был координатором департамента природных ресурсов, отвечал за работу департамента цифрового развития и курировал деятельность ЖКХ.
В настоящий момент политик временно исполняет обязанности губернатора НАО.

Личная жизнь

О своей личной жизни политик не сильно распространяется. Известно лишь то, что он женат и имеет двоих детей. С 2020 года Юрий активно ведёт страницу в Instagram, но посты в нём посвящены исключительно его трудовой деятельности. Дебют блога произошёл 4 апреля этого года.
На странице политик делится снимками с рабочего места, рассказывает об актуальных происшествиях, иногда даже выкладывает видео. Среди его подписчиков — Андрей Воробьёв, Александр Цыбульский и Оксана Пушкина.