«Белые Медведи» разгромили «Стальных Лисов» и вышли в следующий раунд Кубка Харламова

0
309

«Молодежка» «Трактора» в пятом матче забила в ворота магнитогорцев шесть шайб

Молодежная команда «Трактора» «Белые Медведи» вышла в следующий раунд плей-офф МХЛ. В пятом матче серии против «Стальных Лисов» из Магнитогорска челябинская команда забила в ворота соперника шесть безответных шайб.

Счет голам «Белые Медведи» открыли уже на первых минутах матча. Не прошло и трех минут, как Константин Лукин и Иван Стежкин сделали счет 2:0 в пользу челябинцев. Тренерский штаб «Стальных Лисов» на две пропущенные шайбы отреагировал сменой вратаря. На последнем рубеже Илью Набокова заменил Глеб Моисеев. Он продержался «сухим» до 17-й минуты первого периода. Константин Лукин под занавес отрезка оформил дубль и сделал счет 3:0 в пользу «Белых Медведей».

Не остановили голевой порыв челябинцы и во втором периоде. За 20 игровых минут в ворота «Стальных Лисов» влетели еще две шайбы. На этот раз отличились Михаил Горюнов-Рольгизер и Петр Ясинский. Третий период встречи запомнился большим количеством удалений. За все его время команды заработали по 41 минуте штрафа, при том что за первые 40 минут было лишь по 6 минут с каждой стороны. Однако и при такой игре челябинцы не ушли со льда без гола. Семен Буйван оформил шестую шайбу в ворота «Стальных Лисов», поставив точку как в игре, так и во всей серии. Финальный счет встречи — 6:0 в пользу «Белых Медведей».

После этой игры команда Николая Заварухина вышла в следующий раунд плей-офф МХЛ. Уже известен соперник челябинцев. Им стал «Ирбис» из Казани. Первая игра серии состоится 21 марта в столице Татарстана.

«Белые Медведи» (Челябинск) 6:0 «Стальные Лисы» (Магнитогорск) (3:0; 2:0; 1:0)

Голы:

1:28. Константин Лукин, «Белые Медведи», 1:0 (ассистенты: Дмитрий Шешин, Артем Шварев; в равенстве)
2:48. Иван Стежкин, «Белые Медведи», 2:0 (ассистенты: Артем Удот, Кирилл Кадышев; в равенстве)
16:03. Константин Лукин, «Белые Медведи», 3:0 (ассистенты: Дмитрий Шешин, Артем Шварев; в большинстве)
28:41. Михаил Горюнов-Рольгизер, «Белые Медведи», 4:0 (ассистенты: Петр Ясинский; в равенстве)
36:09. Петр Ясинский, «Белые Медведи», 5:0 (ассистенты: Данил Зиновьев; в большинстве)
47:36. Семен Буйван, «Белые Медведи», 6:0 (ассистенты: Константин Лукин, Артем Шварев; в равенстве)

Статистика матча: Броски: 48-62; Броски в створ: 21-32; Голы: 6-0; Вбрасывания: 27-35; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 17-18; Штраф: 47-47.