«Белые Медведи» проиграли «Ирбису» второй матч серии

0
405

В Челябинск команды переезжают при равном счете, 1:1

Молодежная команда «Трактора», «Белые Медведи» потерпела поражение во втором матче 1/4 финала Кубка Харламова. В Казани команда Алексея Заварухина уступила местному «Ирбису» с минимальным счетом 2:3.

Первыми по ходу встречи отличились челябинцы. В самом начале матча счет открыл Сергей Другаля. Однако, меньше чем через минуту казанцы восстановили равенство благодаря голу Эмиля Галиаскарова. Во втором периоде «Белые Медведи» вновь вышли вперед после шайбы Данила Зиновьева, но казанцы вновь быстро сравняли. На этот раз у «Ирбиса» отличился Артур Бровкин. Решающий гол игры случился в третьем периоде. Его за 10 минут до конца забил нападающий «Ирбиса» Семен Терехов. Как итог — поражение челябинцев со счетом 2:3 и равенство в серии, 1:1.

Следующий матч противостояния «Белых Медведей» и «Ирбиса» состоится в четверг, 25 марта, в Челябинске. Начало игры — в 18:00 по местному времени.

«Ирбис» (Казань) 3:2 «Белые Медведи» (Челябинск) (1:1; 1:1; 1:0)

Голы:

01:36. Сергей Другаля, «Белые Медведи», 0:1 (без ассистентов; в равенстве)
02:15. Эмиль Галиаскаров, «Ирбис», 1:1 (без ассистентов; в равенстве)
26:24. Данил Зиновьев, «Белые Медведи», 1:2 (ассистенты: Демид Мансуров, Валерий Сапожников; в равенстве)
28:07. Артур Бровкин, «Ирбис», 2:2 (ассистенты: Всеволод Альметкин, Кирилл Крутов; в большинстве)
50:26. Семен Терехов, «Ирбис», 3:2 (без ассистентов; в равенстве)

Статистика матча: Броски: 67-41; Броски в створ: 32-20; Голы: 3-2; Вбрасывания: 36-19; Блокированные броски: 12-13; Силовые приемы: 14-13; Штраф: 20-12.