Белорусские телеведущие уволились с госканалов в знак протеста

0
235

Белорусские телеведущие уволились с госканалов в знак протеста

В МиреБелорусские телеведущие уволились с госканалов в знак протеста
Добромир12.08.20200

Несколько белорусских телеведущих сообщили об увольнении с государственных каналов.

«Что стало с моей Беларусью? Я на телевидении в прямых эфирах работал с 2009 года… Я решил, что мой сегодняшний эфир на Беларусь-1 был последним. На это решение никто не повлиял, я принял его сам», — написал в Instagram ведущий популярного вечернего шоу Евгений Перлин.

Позже еще одна известная белорусская телеведущая Ольга Бельмач с канала «Беларусь-1» объявила об увольнении. «Я больше не работаю на ТВ», — написала она в Facebook.

Происходящему в республике она дала характеристику ненормативной лексикой, отметив, что вела программу об этикете и может выступать в этом вопросе экспертом. «Белорусы, держитесь, вы заслуживаете быть счастливыми! И живыми! Силовики, остановитесь!» — написала она.

Телеведущий Сергей Козлович написал в Instagram, что принял решение об уходе из Агентства теленовостей, части крупнейшего белорусского государственного медиахолдинга.

«Это была детская мечта, которой я посвятил десять лет. Начиная с видеомонтажа на ОНТ, и заканчивая прямыми эфирами на «Беларусь — 1″. Работа в кадре для меня всегда будет кайфом. А вот в студии АТН я вчера сидел в последний раз. Решение самостоятельное. Впереди поиски новой работы», — написал Козлович.

Источник