Аргентинцы избрали президентом противника вступления страны в БРИКС Хавьера Милея

0
31

03:07, 20 ноября@Gazeta.Ru#ПолитикаПолитик крайне правого направления, являющийся противником вступления страны в БРИКС , Хавьер Милей победил на президентских выборах в Аргентине, сообщает РИА Новости . Во втором туре выборов Милей набрал 55,95% голосов. Это стало известно после подсчета 86,59% избирательных бюллетеней. Его соперник от правящей партии, министр экономики Серхио Масса получил 44,04%. Ранее сообщалось , что Масса признал свое поражение на выборах и поздравил Милея с избранием на пост президента страны. Хавьер Милей возглавляет Либертарианскую партию, входящую в правый альянс «Свобода наступает». Он выступает…Полный текст новости на источникеИсточник: Газета.RuТемы: Политика