Какими угощениями «задобрить» Тигра и что поставить на новогодний стол-2022

0
315


Какими угощениями «задобрить» Тигра и что поставить на новогодний стол-2022

Москва, 20.12.2021, 23:19:29, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло.

2022 год уже близко — от новогодней ночи нас отделяет каких-то десять дней. Хозяйки уже стали «ломать голову» над тем, что поставить на праздничный стол, чем встретить и приятно удивить гостей, а главное — чем «задобрить» хозяина следующих двенадцати месяцев — Тигра. Журналисты FTimes узнали, что в обязательном порядке должно входить в праздничное меню.

Главные правила новогоднего стола


Какими угощениями «задобрить» Тигра и что поставить на новогодний стол-2022

Первое правило новогоднего стола-2022 — продукты должны быть свежими, а стол — богатым. Помните о том, что Тигр является настоящим гурманом, и необходимо оставить его довольным и сытым. Постарайтесь придать праздничному столу как можно больше разнообразия — так вы привлечете в дом богатство.

Второе правило — много мяса. Конечно, Тигр любит полакомиться в первую очередь говядиной и бараниной. Но есть одно большое «но». Следует учитывать, что год Тигра по китайскому календарю наступит лишь 1 февраля, а до этого времени продолжается год Быка. Справедливо и уместно ли будет «резать» хозяина текущего года? Вряд ли. Так что лучше запеките в духовке свинину или сделайте шашлык из курицы.

Третье правило — побольше зелени. Ее Тигр как раз очень любит. Прекрасный вариант для гарнира — капуста.

Четвертое правило — не увлекайтесь специями и не переборщите с ними. Так вы только отпугнете Тигра слишком навязчивыми ароматами.

Пятое правило — богатство стола. Тигр любит богатство и роскошь, в том числе и в еде. Поэтому, если вам позволяют финансы, не стоит отказывать себе ни в чем. Готовьте, экспериментируйте, удивляйте!

Шестое правило — внимание нарезкам. В центре вашего стола должна обязательно быть тарелка с нарезкой сыра, мяса, рыбы.

Седьмое правило — без овощей никуда. Подумайте о том, чтобы подать на стол огурцы, помидоры, перец. Они не только очень вкусные, но и украшают стол.

Кстати, об украшении стола. Тигр очень любит все красивое и со вкусом. Поэтому уделите особенное внимание именно сервировке, разнообразным нарезкам. Достаньте самую красивую скатерть, отложенную «на особый случай» — он настал. Положите на стол красивые салфетки, поставьте изысканные бокалы. Обязательно поставьте фигурку Тигра — хозяину года это очень понравится.

Салаты и закуски


Какими угощениями «задобрить» Тигра и что поставить на новогодний стол-2022

Вариантов салатов на новогодний стол огромное множество. Самая интересная идея — сделать тематический салат, с «тигриным окрасом». В этом вам помогут яичные белки и желтки или кукуруза. Здесь дайте волю фантазии. Главное — в салатах тоже должно быть мясо, но не говядина.

Что касается закусок, то это всем известные тарталетки, бутерброды, канапе и прочие фуршетные вкусности. Также не забудьте о сыре, меде и орехах.

Вторые блюда


Какими угощениями «задобрить» Тигра и что поставить на новогодний стол-2022

Конечно, курица с яблоками в рукаве — это очень привлекательно, но этим вы Тигра явно не удивите. Так же, кстати, как и рыбой. А вот кролику в сливках с белыми грибами или запеченной бараньей ноге, шашлыку на открытом огне или ароматной буженине хозяин года искренне будет рад.

Что касается гарнира, то здесь сделайте выбор в пользу запеченных овощей, таких как помидоры, цукини, баклажаны, морковь, перец.

Исключите на этот раз дичь — Тигр неохотно делится своей добычей.

Десерты и алкоголь


Какими угощениями «задобрить» Тигра и что поставить на новогодний стол-2022

Наконец, самая приятная часть праздничного стола. Однако, стоит отметить, что Тигр не является сладкоежкой, но это не запрещает вам ставить на стол торты и пирожные. Кроме того, очень кстати будет ваза с фруктами: киви, бананами, виноградом, апельсинами, яблоками и грушами. Любая сладость придется по душе Тигру и привлечет в дом удачу. Делайте выбор в пользу молочных десертов, например, панна-котты, пудингов, муссов, фруктовых салатов, мороженого с фруктами.

В спиртных напитках нужно знать меру. Поставьте на стол бутылку хорошего вина, коктейли, а также соки и компоты. Помните: Тигр не любит спиртные напитки.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария