Живопись маслом: одна из самых таинственных и волшебных техник, которая завораживает с первого взгляда

0
397

Живопись — вид искусства, который вызывает восхищение с первого взгляда. Конечно, обычный человек не сможет написать, как профессиональный художник, но попробовать стоить. Сегодня поговорим, как с помощью живописи оформить домашний интерьер. Если нет желания рисовать, то картины маслом можно купить тут https://7art.ua/ на любой вкус. Для самостоятельного рисования следует соблюдать следующие критерии.

Для начала выберете себе подопытную комнату. Например, спальню или детскую комнату. Особенно это интересно будет сделать вместе с ребенком, так как он как никто другой любит рисовать. Так как, если вы являетесь непрофессиональным художником, то вам не нарисовать с первой попытки чего-то стоящего, а вот ребенок запросто сможет нарисовать уникальные абстрактные картины. Да и получится это намного интересней и веселей. А когда вы осилите это искусство, то можете приступить и к настенной фреске.

Перед началом рисования вы, собственно, должны выбрать сам рисунок. Это достаточно сложный этап, который нужно тщательно выполнять. Будущий рисунок должен быть красивым и ярким, а также соответствовать интерьеру комнаты, и настраивать на хорошее настроение. Потому выбор рисунка вы должны осуществить сами и выбрать тот, который подойдет вам больше всего. Но, профессионалы рекомендуют не заморачиваться с пейзажами, и выбирать абстрактные рисунки, или же рисунки без большого количества маленьких деталей. Например, узор, орнамент, ветку сакуры или красивое дерево.

После того, как узор выбран, можно пойти и купить краску и кисточки для работы. Если вы хотите выбрать для росписи гуашь, то вам придется дополнительно покрыть поверхность рисунка лаком, чтобы краска со временем не отпадала. Акварель вообще использовать не рекомендуют. Зачастую настенные рисунки делаются с помощью акриловых красок, которые могут дать эффект яркого насыщенного цвета или создать прозрачные цвета.

Кисточки лучше всего выбирать из натуральных материалов. А вот для создания безворсяного рисунка подойдут и искусственные кисточки. Их размер зависит от габаритов выбранного изображения. А если на вашем рисунке должны красоваться цветы, то нужно еще будет докупить кисточки из поролона. Перед началом рисования на настенной поверхности, нужно нарисовать маленький эскиз на бумаге и подобрать цвета. Рисовать нужно до тех пор, пока картина не будет идеальной. Ну или пока вам самим она не понравится.