В Златоусте появится новый парк

0
353

Проект, созданный по поручению губернатора Челябинской области, презентовали накануне в администрации ЗГО

В Златоусте появится новый парк

В Златоусте появится новый парк

В Златоусте появится новый парк

В Златоусте появится новый парк

Накануне в администрации Златоуста глава ЗГО Максим Пекарский и депутат Государственной Думы Олег Колесников представили концепцию благоустройства территории около водоема Тарелка, разработанную по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Как отметил мэр Златоуста, водоем и расположенный рядом торговый комплекс всегда полны людей, причем не только местных жителей, но и гостей ЗГО, поэтому было решено создать у Тарелки новое уникальное пространство, где будет комфортно находиться как малышам и их родителям, так и пенсионерам.

«По поручению губернатора Алексея Текслера нами был разработан проект уникального пространства современной городской среды. Златоуст — это сердце нашего горного Урала, который должен быть и центром досуговым. Строительство этого парка позволит создать такое пространство, в котором будет комфортно и одинаково хорошо всем: и ребенку, которому 5—7 лет, и взрослому человеку, и пенсионеру, которому 70—80 лет»,— рассказал Олег Колесников.

Создание пространства будет проходить в два этапа: благоустройство территории и строительство различных объектов. Проект благоустройства на 45 миллионов рублей сейчас проходит экспертизу, и если он будет утвержден, то работы начнутся в мае и завершатся к осени этого года. За это время планируется устроить береговую линию, создать пляж с наблюдательным медицинским пунктом, раздевалкой, малыми формами, пунктом проката снаряжения и вейк-станцией. Затем начнется второй этап создания парка, в ходе которого будут построены скейт-парк, помост, ресторан, контактный зоопарк и другие объекты. Стоимость этих работ составит 120 миллионов рублей.

«Мы готовы оказать содействие в рамках своих полномочий. Будем работать вместе, чтобы в городе появилась современная зона отдыха для горожан»,— подчеркнул Максим Пекарский.

Депутат Государственной Думы Олег Колесников также выразил уверенность в том, что через несколько лет этот район преобразится до неузнаваемости.