В Сатке из-за задымления в детском саду эвакуировали более 130 детей

0
276

На место ЧП незамедлительно отправились пожарные.

В Сатке из-за задымления в детском саду эвакуировали более 130 детей

Накануне днём в одном из детских садов Сатки Челябинской области сотрудники учреждения почувствовали запах гари. Незамедлительно на место были вызваны пожарные. Подробнее о том, что произошло, рассказали в пресс-службе «чрезвычайного» ведомства.

На момент прибытия спасателей из здания успели эвакуироваться 139 детей и 30 сотрудников детского сада. Поскольку на улице было холодно, детей было решено отправить в здание соседней школы, расположенной в 100 метрах от детского сада. Пожарные в этот момент отправились на разведку.

«На первом этаже наблюдался слабый запах гари. Сработки автоматической пожарной сигнализации не было. Пожарными была проведена проверка помещений, в результате которой не было выявлено признаков горения или короткого замыкания электропроводки»,— сообщили в ведомстве.

Пострадавших нет, дети впоследствии были переданы родителям. А спасатели МЧС отметили слаженность действий сотрудников детского сада, ведь бдительность никогда не бывает излишней и может стать отличной тренировкой в случае реальной угрозы.