В Калифорнии кончились места в моргах

0
246

В Калифорнии кончились места в моргах

В МиреВ Калифорнии кончились места в моргах
Добромир04.01.20210

Американские СМИ растиражировали информацию о том, что морги в Калифорнии уже не вмещают трупы погибших от коронавируса.

Владелец похоронного бюро в Лос-Анджелесе Магда Мальдонадо пояснила: «Я работаю в похоронной индустрии 40 лет и никогда в жизни не думала, что однажды мне придется говорить семьям, что для их умерших родственников нет места», сообщает CTV News. По словам Мальдонадо, сейчас сотрудникам морга приходится вывозить тела как минимум 30 раз в день (в шесть раз больше, чем обычно).

В Калифорнийской ассоциации похоронных бюро подтвердили, что в штате сильно замедлился весь процесс захоронения и кремации тел, включая бальзамирование и получение свидетельств о смерти. Раньше кремация занимала день или два, сейчас все может затянуться более чем на неделю.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что «число случаев и смертей от китайского вируса слишком преувеличено в США из-за нелепого метода подсчета CDC по сравнению с другими странами, многие из которых сообщают намеренно очень неточно и занижают показатели. Когда сомневаетесь, назовите это COVID. Фейковые новости!»

Источник