В Челябинске дорожным подрядчикам выставили многомиллионные штрафы

0
286

Ранее глава города Наталья Котова дала поручение Комитету дорожного хозяйства распространять информацию о санкциях в СМИ.

В Челябинске дорожным подрядчикам выставили многомиллионные штрафы

На сегодняшний день в Челябинске ведутся работы и по благоустройству территории города, и по содержанию улично-дорожной сети, и различные строительно-монтажные работы. Не всегда всё идёт так, как требует от подрядчиков заказчик — Комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска, поэтому последний вынужден прибегать к штрафным санкциям. В пресс-службе мэрии рассказали, сколько претензий и на какую сумму предъявил Комитет подрядчикам.

«По состоянию на 16 ноября этого года: за ненадлежащее выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети выставлено 38 штрафных санкций на общую сумму 3,8 миллиона рублей; за ненадлежащее выполнение работ по благоустройству территории города — 11 претензий на сумму 8,2 миллиона рублей»,— сообщили в администрации Челябинска.

Строительно-монтажные работы тоже не всегда выполнялись надлежащим образом, поэтому подрядчику выставлено 17 претензий на сумму 114,1 миллиона рублей. Подрядчик, отвечающий за ремонт улично-дорожной сети в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», получил от Комитета 10 претензий на сумму 12,1 миллиона рублей.

Напомним, на прошлой неделе глава Челябинска Наталья Котова во время аппаратного совещания поручила ответственным лицам Комитета дорожного хозяйства распространять информацию о санкциях, выставляемых подрядчикам, в СМИ. По словам мэра, жители города должны знать, что за некачественно выполненную работу или работу не по плану подрядчик наказывается штрафами.