В Абхазии в море унесло туристку и троих ее детей

0
335

В Абхазии в море унесло туристку и троих ее детей

ОбществоВ Абхазии в море унесло туристку и троих ее детей Добромир06.07.20210

Третий инцидент за три дня с гибелью человека в море произошел 6 июля в акватории Гагрского района Абхазии.

По данным МЧС республики, туристку из Санкт-Петербурга, 1985 года рождения, и троих ее детей, 2013, 2016 и 2018 годов рождения, унесло в море.

«Женщина с детьми отдыхала в одном из домов отдыха Гагрского района. Персонал гостиницы категорически запретил ей купаться в штормящем море с высотой волн в 2 метра. Однако женщина направилась с детьми купаться на реку Бзыбь. Сильное течение реки стало уносить их всех в море. Очевидцы трагедии позвонили в МЧС. К месту происшествия были в экстренном порядке направлены спасатели и водолазы ГИМС МЧС РА», — говорится в сообщении.

До приезда спасателей местные жители и очевидцы совместными усилиями смогли выловить из течения реки одного из детей. А мать и двоих детей унесло в море. Двух остальных детей удалось спасти уже из моря. Однако один ребенок, 2018 года рождения, скончался в больнице. Поиски матери продолжаются.

EADaily сообщало, что 4 июля, когда Абхазию накрыл ураган, в Гагре в море, где волны доходили до трех метров, погиб мужчина из Саратова. Вчера при шторме в море погиб житель Пятигорска. МЧС Абхазии также сообщает, что еще несколько туристов удалось спасти из моря.

Источник