Ряду регионов не хватает продуктов: Комаров сказал, кто довёл ситуацию до коллапса

0
319

Ряду регионов не хватает продуктов: Комаров сказал, кто довёл ситуацию до коллапса

РынокРяду регионов не хватает продуктов: Комаров сказал, кто довёл ситуацию до коллапса Добромир12.11.20210

Ряду дальневосточных регионов России не хватает продуктов из-за сложностей с поставками, возникшими на фоне транспортного кризиса, заметил Никита Комаров. Он также сказал, кто довёл ситуацию до коллапса.

Внезапно обнаружилось, что на Дальнем Востоке имеется самый настоящий транспортный кризис, заметил ведущий Царьграда Никита Комаров в программе «Без цензуры».

Так, социально значимые грузы не доходят до места назначения, и из-за этого целый ряд регионов, в том числе Чукотка, Камчатка, Сахалин, испытывают проблемы с жизненно важными товарами.

В некоторых населённых пунктах закончились такие продукты, как капуста, лук, морковь, яблоки, молочка. К сожалению, причина подобной обстановки стандартная, подчеркнул ведущий «Первого русского»: чиновники вовремя не увидели проблему.

Вместо того чтобы загасить её в самом начале, они довели ситуацию до коллапса, — обратил внимание Комаров.

Он пояснил, что о проблемах с перевозками на Дальнем Востоке впервые стало известно ещё летом. И ответственен за это в первую очередь Минтранс. Это ведомство уже год возглавляет Виталий Савельев, однако чем именно он там занимается — непонятно, добавил ведущий программы:

Например, расширение БАМа и «Транссиба» курирует вице-премьер Марат Хуснуллин. Инвестиционную программу РЖД прорабатывает первый вице-премьер Андрей Белоусов. А Савельев говорит только о необходимости создания новых лоукостеров. Но транспорт — это далеко не только авиация.

Источник