Принцип работы системы Антиплагиат

0
529

Что такое «антиплагиат» хорошо известно тем, кто пишет статьи в Интернете. Основные пользователи системами антиплагиат являются копирайтеры. Также данная система, являющаяся онлайн-сервисом, полезна и для тех людей, которые при написании текстовых работ должны убедиться в том, что в их текстах нет заимствований. Перейдя по ссылке https://antiplagius.ru/antiplagiat-vuz.html можно получить информацию о круглосуточном онлайн сервисе повышения уникальности.

Принцип работы сервиса антиплагиата-онлайн

К функциям антиплагиата относится и контроль уровня при цитировании, а также «списывания». С помощью онлайн-сервиса «антиплагиат» можно с высокой степенью оценить самостоятельную текстовую работу и ее уровень, а также и подготовку исследования. Кроме этого, можно определять и реальные достижения, если сравнивать их с предшественниками.

Сервис позволяет определять оригинальность (уникальность) той или иной работы, видеть уровень совпадений с имеющимися работами в Интернете. В настоящее время любой пользователь сетью может проверить любой текст на уникальность, как в платном, так и бесплатном режиме.

Основным показателем процесса проверки сервиса «антиплагиат» состоит в изучении и анализе различных текстов. При этом учитываются следующие моменты:

1. Каков уровень заимствования; 2. Каков уровень цитирования; 3. Уникальность написанного текста.

Заимствование и его уровень показывает пользователю, какая часть материалов была взята из других источников. Существует «коэффициент цитирования», который четко отражает ту долю цитат, взятых автором в новом, написанном им, тексте.

На данный момент времени в глобальной сети Интернет есть множество сервисов «Антиплагиат». Отличие этих ресурсов заключается в некоторой их специфике. Как правило, данный процесс достаточно монотонный, и в большинстве своем проверка текстов представляется небольшими табличками, на которых, после проверки, появляются указания доли заимствований, цитирований и уникальности. Некоторые онлайн-сервисы кроме этого еще могут показывать авторам текстов количество спама (заспамленность), так называемому «воду» в тексте, частоту повторения отдельных слов и проч. Также данные программы могут выдавать ссылки на тот или иной первоисточник, в котором находятся совпадения, выделяемые, как правило, другим цветом, отличающийся от основного