Правительство России ушло на дистант: Мишустин и министры будут общаться онлайн с 21 января

0
241

Правительство России ушло на дистант: Мишустин и министры будут общаться онлайн с 21 января

В РоссииПравительство России ушло на дистант: Мишустин и министры будут общаться онлайн с 21 января Добромир21.01.20220

На удаленный формат работы сотрудников аппарата кабинета министров РФ, органов власти федерального подчинения и аналитического центра при правительстве. Заболевание коронавирусом в Москве бьет рекорды.

Правительство России ушло на дистант: Мишустин и министры будут общаться онлайн с 21 января

Михаил Мишустин дал поручения о переходе на дистанционный формат работы и проведения совещаний. Фото: Правительство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил с 21 января обеспечить перевод совещаний своих заместителей, аппарата кабмина, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный режим. Об этом сообщили в Телеграм-канале российского правительства в пятницу.

Второе поручение председателя правительства касается максимально возможного перевода на удаленный формат работы сотрудников аппарата кабинета министров РФ, органов власти федерального подчинения и аналитического центра при правительстве. И тоже с 21 января.

Как сообщал «Курьер.Среда», в пятницу в России в Москве зарегистрированы рекордные показатели суточного прироста заразившихся коронавирусом — 49 513 и 15 987 человек соответственно.

Столицу захватил «омикрон». Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о двукратном заражении москвичей новым штаммом коронавируса. Он прогнозирует «колоссальную нагрузку» на поликлиники. Но вводить локдаун в столице Собянин пока не планирует, сообщал «Курьер.Среда».

«Одновременно с ростом доли «омикрона» растет и количество заболеваний. Сколько недель этот рост будет продолжаться — покажет практика, пока европейские города растут, как минимум, месяц в такой динамике. Это говорит о сложности тех вызовов и тех проблем, с которыми мы столкнемся и уже столкнулись», — заявил градоначальник.

По его словам, за последнюю неделю число обратившихся с симптомами ковида выросло в два раза, а на текущей неделе их число снова удвоится.

В Москве продлили режим самоизоляции для пожилых людей старше 60 лет и приказали работодателям перевести на удаленку 30% сотрудников.

Источник