Почему выгодно арендовать илосос?

0
603

Илосос это машина, которая умеет откачивать воду и иловые отложения, собирая их и отделяя от воды. Откачка происходит в цистерну машины и ликвидируется операторами илососа. Такая форма очистки наиболее удобна при наличии выгребных колодцев или водоемов. В частных домовладениях аренда илососа пользуется особым спросом на сайте.

Применение илососа

Илососная машина является специальной техникой используемой коммунальными службами. Но для частных хозяйств услуга откачки ила не обеспечивается государством поэтому им приходится заботится об откачке иловых отложений самостоятельно.

Аренда для домовладений

В хозяйстве каждого дома не имеющего связи с центральной канализацией есть выгребные колодцы или септики. По мере наполнения их необходимо очищать. Поэтому владельцы и заказывают илосос. Для его работы в частом домовладении необходима возможность подъезда на близкое расстояние к месту откачки ила. Это важное условие, так как длина рукава рассчитана на стандартную глубину и если место откачки будет не доступно, то эффективно убрать все отложения не получится.

Аренда для очистки водоемов

Крупные водоем такая машина не сможет очистить но вот небольшие пруды ей вполне под силу. Удобство заключается в том что илосос предназначен для сбора отложений, очистив воду от него от сольет ее обратно в водоем. Также водой очищенной от ила можно поливать землю. Из за содержания в ней питательных элементов такая вода служит дополнительным удобрением.

Особенности илососной машины

В конструкцию цистерны илососа входят два отсека. Иловые отложения при откачке попадают в первый отсек, а очищенная от них вода во второй. Это и позволяет ему сразу же сбрасывать воду работая, как фильтр при очистке водоема. Стандартный объем цистерны 3 куба, а длинна шланга около 60 метров.

Основные особенности:

· машина не просто закачивает воду а размывает все отложения, перемешивая их и втягивая в цистерну, это позволяет полностью очистить резервуар от скопившихся отходов и отложений прочно осевших на дно и стены;

· Мочность;

· Вместимость;

· Проходимость;

Утилизация отходов проводится водителем и вывозится на переработку. Это происходит таким образом, крышка бака цистерны отрывается и отходы сливают в место хранения. Некоторые машины имеют в своей конструкции обратный прибор для сброса отходов. Отходы могут сливаться в места для хранения веществ подобного рода.