Обзор Ripple

0
482

Криптовалюта представлена не только Биткоином, но и другими цифровыми монетами, например, Рипл. Эта виртуальная валюта находится на лидирующих позициях в рейтинге капитализации, и входит в пятерку самых надежных криптовалют в мире, стоимость Ripple выросла в 2021 году на рекордные 500 %.

Что надо знать о валюте Рипл

Децентрализованная платежная система Ripple, появилась в 2005 году, задолго до запуска Биткоинов, и была предназначена для безопасных онлайн-переводов. Платежная система использовалась узким кругом пользователей, поэтому в 2011 году, разработчиком Райаном Фуггером, было принято решение переделать систему платежей в криптовалюту. Работу над проектом проводилась вместе с другими разработчиками – Джеком МакКалебом и Крисом Ларсеном.

Разработчики решили не повторять ошибок Биткоина, отказались от майнинга валюты, но при этом взяли за основу децентрализацию. Особенности криптовалюты Ripple в следующем:

· Электронные деньги работают на системе шлюзов – это уникальная технология распределённого реестра данных. Обслуживаются шлюзы серверами, размещёнными по всему миру.

· Изначально было выпущено 100 миллиардов монет, больше валюта выпускаться не будет. После покупки Ripple, количество монет в сети сокращается, что приводит к последующему повышению стоимости.

· Чтобы стать обладателем криптовалюты, монету потребуется купить, а не добыть в процессе блокчейна.

· Высокая скорость проведения операций, позволяет мгновенно переводить крупные суммы в нужную точу мира.

· Минимальные комиссии за транзакции.

Как зарегистрировать кошелек Ripple

Для хранения и использования криптовалюты Ripple, подходит любой электронный кошелек, ведь с повышением популярности валюты, все больше систем расширяют собственный функционал. Но наибольшей популярностью пользуются следующие:

· Rippex – это десктопный (локальный) кошелек, работающий с разными операционными системами.

· Gatehub. Этот кошелек рекомендуют к использованию компанией Ripple Labs, понятный интерфейс позволит сразу разобраться в управлении кошельком.

· Ladger Nano S. Это безопасный, мультивалютный и удобный кошелек.

Рипл гарантирует анонимность своим клиентам, поддерживает множество валют и драгоценные металлы.