Обнародован сценарий распространения коронавируса на пять лет

0
284

Обнародован сценарий распространения коронавируса на пять лет

Медицина и здоровьеОбнародован сценарий распространения коронавируса на пять лет
Добромир22.09.20200

Ученые из Принстонского университета США разработали несколько сценариев распространения пандемии коронавируса на пять лет вперед. Главный их вывод — сдержать новый вирус может только формирование коллективного иммунитета. Результаты исследования размещены в журнале Science.

Авторы изучили все, что известно о возможной степени тяжести этой инфекции, особенностях первичного и вторичного заражения.

Результаты показали, что главный фактор в формировании будущей траектории глобальной пандемии коронавируса — сила и устойчивость естественного и особенно индуцированного вакцинами иммунитета, сообщает РИА «Новости».

Авторы также утверждают, что вакцина от коронавируса может сильно ограничить в будущем распространение инфекции.

За последние сутки в России выявили 6 215 зараженных коронавирусом в 83 регионах, в том числе 23 новых случая в Татарстане.

Всего в стране выявлены 1 115 810 заболевших. Абсолютным лидером по суточному приросту заражений стала Москва, где число новых случаев приближается к 1 тыс. (980). На втором месте Санкт-Петербург (211), на третьем — Ростовская область (181). Татарстан, напротив, по числу новых случаев стал 6-м с конца: меньше выявили только в пяти регионах — это Чечня (4), Смоленская область (12), Еврейский автономный округ и Карелия (по 15), а также Марий Эл (22).

Источник