Нэнси Пэлоси поставила 24-часовой ультиматум Майклу Пенсу

0
255

Нэнси Пэлоси поставила 24-часовой ультиматум Майклу Пенсу

В МиреНэнси Пэлоси поставила 24-часовой ультиматум Майклу Пенсу
Добромир11.01.20211

Спикер Палаты представителей, демократ Нэнси Пелоси продолжает чинить козни Дональду Трампу. Она поставила перед собой цель свергнуть миллиардера с президентского поста досрочно. Вице-президенту Майклу Пенсу поставлен 24-часовой ультиматум.

В воскресенье вечером Нэнси Пэлоси обратилась в письме к своим коллегам-демократам. Она призвала их единогласным согласием принять резолюцию 25-й поправки предложенную представителем Демократической партии Мэриленд Джейми Раскином.

«Если мы не получим единогласного согласия, этот закон планируется поднять на следующий день. Мы призываем вице-президента ответить в течение 24 часов. Далее мы приступим к принятию закона об импичменте», —говорится в сообщении.

Пелоси напомнила конгрессменам об ужасе продолжающегося нападения на американскую демократию и Конституцию США. Спикер призвала коллег действовать безотлагательно, так как Трамп якобы представляет угрозу для важнейших политических столпов государства.

Демократы планируют перейти к импичменту президента за якобы подстрекательство Дональда Трампа к беспорядкам на прошлой неделе. Однако этот шаг может быть заблокирован оставшимися республиканскими союзниками Трампа.

Если же Нэнси Пэлоси добьется своего, то кампания против Дональда Трампа развернется с новой силой. Спикер Палаты представитель уже обвиняла 45-гоь президента США в сотрудничестве с Кремлем. Чтобы обрушить политическую репутацию Трампа и свести к минимуму шансы его победы на выборах в 2024 году, «охота на ведьм» продолжится.

Источник