Не только Крым и Краснодар: названы страны, готовые принять российских туристов

0
219

Не только Крым и Краснодар: названы страны, готовые принять российских туристов

ОбществоНе только Крым и Краснодар: названы страны, готовые принять российских туристов
Илья К.15.07.20200

Восемь стран уже сегодня готовы принимать отдыхающих из России на «необременительных условиях».

Пандемия коронавируса все еще бушует в мире, но ограничения, как в России, так и в других странах, постепенно сходят на нет. Особенно сильно беспокоят вопросы карантинных мер туристов, для которых пока невозможен привычный отдых. Пока россияне могут путешествовать только по курортам страны. Но вскоре выбор между Крымом и Краснодаром расширится.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что уже восемь стран готовы принять российских туристов, причем «на необременительных условиях».

«Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты», – отметила она.

Также уже завтра станет известно, откроется ли Абхазия. В течение двух дней станет понятно, включит ли Италия россиян в список граждан, которым разрешен въезд в страну. К концу июля ожидается информация по Испании.

Однако нужно отметить, что для поездок в большинство этих стран нужно иметь справку об отсутствии COVID-19. Также готовность государств принять туристов еще не означает, что российские путешественники «смогут туда долететь».

Ранее сообщалось, что оценочное количество туристов из России, которые оплатили заранее отдых зимой и весной, но не смогли воспользоваться турами из-за пандемии COVID-19, составило примерно 1,5 миллиона человек. Сегодня ситуация с ними находится в зависшем состоянии, так как и путешественники, и представители туристической индустрии ждут выхода постановления правительства о продлении обязательств и о регламенте выплат тем туристам, которые заранее приобрели путевки.