Назван ответственный за бедность россиян

0
293

Назван ответственный за бедность россиян

СтатьиНазван ответственный за бедность россиян Добромир09.10.20211

Бывший генпрокурор России Скуратов назвал Чубайса ответственным за бедность россиян.

Бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов заявил, что спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс несет ответственность за «нерабочую» экономику и бедность россиян. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Скуратова, было несколько попыток привлечь Чубайса к ответственности, но уровень профессионализма и юридическая поддержка позволяли ему «проходить по грани». «Если взять политическую ответственность, то он во многом несет ответственность за то, что в России экономика до сих пор не работает, за то, что в свое время столько бедствий и лишений наш народ потерпел», — пояснил экс генпрокурор.

Ранее экономист Михаил Делягин назвал Чубайса и Кудрина политиками, «традиционно считающимися проводниками интересов России на международной арене, но в реальности» лоббирующими интересы Запада». «Чубайс со времен ваучерной приватизации стал синонимом разрушения российской государственности, а реформой электроэнергетики сумел превратить эту отрасль, являющуюся локомотивом всех экономик мира, в тормоз развития России, — сказал он.

Источник