Наталья Котова поручила убрать снег и колейность с дорог за три дня

0
320

В выходные глава Челябинска совершила объезд города и выявила проблемные места

Наталья Котова поручила убрать снег и колейность с дорог за три дня

За минувшую неделю челябинские дорожники вывезли более 28 тысяч тонн снега. Как сообщил на аппаратном совещании председатель Комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров, подрядчики выполняют работы по очистке проезжей части, обработке противогололедными материалами заездных карманов, опасных участков, спусков, подъемов и тротуаров на подходе к социально значимым учреждениям, школам, детским садам.

Однако глава Челябинска сообщила, что в минувшие выходные совершила объезд города и увидела неочищенными от снега карманы и неубранную шугу.

«Вчера я объезжала город, посмотрела все основные и второстепенные улицы. По основным: ту шугу, которая образовалась, необходимо убирать. Насколько я сегодня поняла, когда утром ехала на работу, она уже где-то вывезена, где-то убрана в валы, которые расположены на боковых линиях улиц. Нужно за сегодня все это вывезти и приступить к второстепенным дорогам. По второстепенным: нужно убирать колейность, либо на перекрестках будете работать с противогололедными материалами, либо убирать с помощью грейдеров. Затем переходите к карманам, потому что там тоже не убран снег, который создает препятствие при парковке машин»,— поручила Наталья Котова.

По словам главы Челябинска, прогресс есть, и заметный. Но выполнить все необходимые работы нужно будет уже в ближайшие два-три дня.