Модернизированный ЗРПК «Панцирь» стал охотником на дронов

0
270

Модернизированный ЗРПК «Панцирь» стал охотником на дронов

АрмияМодернизированный ЗРПК «Панцирь» стал охотником на дронов Добромир30.11.20210

Модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1М» будет в состоянии бороться с любыми беспилотными летательными аппаратами, в том числе и ударными. На базе комплекса выстроят эффективную модульную сеть противовоздушной обороны.

Об этом ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев. Он добавил, что по итогам модернизации как раз и были значительно улучшены возможности «Панциря» по противодействию всем типам беспилотников.

«РГ» писала о том, что ЗРПК «Панцирь-С1М» укомплектован новыми зенитными управляемыми ракетами. А еще в три раза увеличен его объем защищаемой зоны, повышена и скрытность. Наряду с новыми ракетами ЗРПК может применять и ракеты из состава комплекса «Панцирь-С1». Эксперты заявили, что модернизированный зенитный ракетно-пушечный комплекс способен стать основой тактической противовоздушной обороны.

Это, кстати, оценили и зарубежные партнеры. На форуме «Армия-2021» Рособоронэкспорт подписал первый контракт на поставку ЗРПК «Панцирь-С1М».

Модернизированный ЗРПК «Панцирь» стал охотником на дронов

Источник