Куда поехать отдыхать на море летом?

0
280

Куда поехать отдыхать на море летом?

КультураКуда поехать отдыхать на море летом? Алексей Николашин18.11.20210

Лето — это пора отпусков, когда хочется отправиться на теплое море и отдохнуть на славу. Однако встает вопрос: «Куда поехать отдыхать на море?». В данной статье хотелось бы обсудить идеальные варианты для незабываемое отдыха. Кстати, гостевые дома в Лазаревском – это возможность отдохнуть с комфортом и не переплачивать при этом!

Где можно отдохнуть летом?

Если вы решили отдохнуть за границей и при этом не хотите столкнуть с бумажной волокитой на оформление визы, то выбирайте те страны, где она не нужна. Давайте рассмотрим самые востребованные направления:

— Египет. Сюда торопятся многие туристы, ведь здесь кроме лазурного берега, также множество достопримечательностей и, конечно же, одно из чудес света — Сфинкс.

— Турция. Самое популярное направление у российских туристов. Комфортный климат, теплое море и большой выбор отелей на любой вкус и кошелек.

— Израиль. Здесь находиться самое большое количество святынь в мире. Этот факт привлекает множество туристов. Кроме того, страна славится хорошим сервисом, высокой безопасностью и отличной медициной. Поэтому сюда едут подлечиться или восстановиться.

— Индонезия. Если вы хотите отдых в экзотической стране, то добро пожаловать. Здесь белоснежный песок, лазурный океан и джунгли.

— Мадагаскар. Если вы хотите посетить страну, где не тронутая природа, то Мадагаскар — то, что вам надо. Здесь отсутствуют шумные клубы, бары и другие развлечения. Подходит для пассивного и спокойного отдыха.

— Тунис. Бюджетный отдых на берегу Средиземного моря. Здесь чистые пляжи, теплое море и размеренный отдых.

Куда поехать отдыхать на море летом?

Отдых на море с визой

Если вас не пугает волокита с документами и вы намерены оформить визу и отдохнуть за границей, то представляем вам список самых посещаемых стран.

Рекомендуется выбрать заранее место отдыха и заранее оформить визу. Иначе вы можете не успеть сделать визу до поездки.

— Болгария. Самый лучший вариант для семейного отдыха с детьми. Песчаные пляжи, мягкий климат, теплое море.

— Греция. Здесь вы сможете совместить пассивный и экскурсионный отдых. Государство славиться своей античной историей и богат различными достопримечательностями.

— Италия. Культурная столица Европы, так как именно она нам подарила множество талантливых художников и композиторов.

— Испания. Красивейшее государство с европейскими улочками, комфортным климатом и множеством развлекательных программ.

— Кипр. Живописный остров, который расположился на Средиземном море и привлекает массу туристов на свои побережья.

Куда отправиться в отпуск на море в России?

Нельзя забывать и про российские города-курорты, которые не уступают заграничным. Самый большой поток российских туристов приходиться на Черное море. Поэтому здесь очень развит туризм.

Вторым популярным направлением является Азовское море. Сюда российские туристы не торопятся, но цены здесь намного ниже.

— Сочи. Один из самых главных курортных городов. Здесь вы найдете отели высокого класса, различные развлечения, кафе, бары, аквапарки и многое другое. Кроме того, здесь вы сможете не только искупаться, но и отправиться кататься на лыжах.

— Отдых в Анапе. Семейный курортный городок. Сюда торопятся семейные пары с детьми, потому что тут отсутствуют шумные бары, клубы и ночные тусовки. Анапа также славится лечебными курортами. Здесь мелкое море, поэтому быстро нагревается и превосходно подойдет для семейного отдыха с ребенком.

— Геленджик. Курорт хорошо расположился на живописной бухте и привлекает множество туристов. Славится мягким климатом и также подходит для семейного отдыха с детьми.

— Крым. Красивейшая природа, лечебный климат, теплое море и много экскурсий.

— Азовское море. Самое горячее море, так как здесь очень мелко и оно быстро прогревается. Отсутствуют большие волны, хороший вариант для семейного отдыха.