Интервью Лукашенко Гордону

0
308

Интервью Лукашенко Гордону

СтатьиИнтервью Лукашенко Гордону
Добромир06.08.20200

На фотографии в заголовке — интервью Лукашенко Гордону, но вот ей-богу, зная этого «журналиста», хотелось написать заголовок «Бацька и гондон». Однако мы же культурные люди, поэтому мы просто кратенько изложим наиболее интересные тезисы Лукашенко из этого интервью, опустив болтовню «какло-журналиста»:

  1. Никогда Путин не будет президентом до 2036 года! (а что — Путин собирается?)
  2. Я Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб (неужто Януковощ и ему что-то задолжал?)
  3. Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли! (то есть Лукашенко воевал бы с Россией, если бы Крым принадлежал Белоруссии)
  4. У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович (он всерьез думает, что в это кто-то поверит — а кто реально поверит, тот пусть поинтересуется, что и как в Белоруссии контролирует Виктор Лукашенко)
  5. Никогда с территории Беларуси не придут в Украину россияне (этот браццконорот кого надо браццконорот)
  6. «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» — «Кажется», — ответил мне Шойгу. (то-то Шойгу удивится)
  7. Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем (это диагноз)

Вообще что касается последнего тезиса — действительно, публично заявлять, что «коронавируса нет», что «это всё истерия», а потом самому переболеть — согласен, да, обидно. Ну не может же Лукашенко врать, он же никогда не врал белорусам, например.

И с войной Лукашенки за Крым — а зачем ему за Крым воевать? Крым не его, а российский. За картошку пусть воюет. И за санкционный контрабас.

Тем временем конгресс США принял резолюцию, призывающую диктатора Лукашенко (так он и назван) провести честные, прозрачные выборы под контролем мирового сообщества. В противном случае выборы не будут признаны. Другими словами — предательство Лукашенкой России не дало ему бонусов. Вот он, мастер вельтполитик.

Источник