Экс-главу поселка застрелили в отделе полиции в Махачкале — начались волнения

0
305

Экс-главу поселка застрелили в отделе полиции в Махачкале — начались волнения

В РоссииЭкс-главу поселка застрелили в отделе полиции в Махачкале — начались волнения
Добромир07.02.202107.02.20210

Бывшего главу дагестанского села Новокули застрелили в кабинете начальника уголовного розыска Советского РОВД в Махачкале, сообщает в субботу, 6 февраля, РЕН ТВ.

Отмечается, что в кабинете правоохранителя произошла потасовка из-за конфликта, связанного с рабочей деятельностью экс-чиновника Новокули.

На место происшествия были направлены сотрудники ОМОНа, пишет телеканал. Выясняются причины стрельбы, а также личность стрелявшего.

По информации «Интерфакса», к стрельбе могут быть причастны бойцы ОМОНа, а поводом для конфликта чиновников стал земельный спор.

Как рассказал источник ТАСС, по подозрению в убийстве задержан сотрудник одной из силовых структур. Скрыться он не пытался.

Источник

Махачкалу охватили беспорядки из-за убийства экс-главы села в полиции

В Махачкале начались беспорядки после убийства экс-главы дагестанского села Новокули в отделе полиции. У здания Советского РОВД собралась толпа из 200 человек. Это родственники и знакомые погибшего. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Убийство произошло вечером в субботу. Подозреваемый в совершении преступления сотрудник Росгвардии уже задержан. По некоторым данным, причиной ЧП стал конфликт с нынешним главой Новолакского района Магомедом-Гаджи Айдиевым. Вторая версия — конфликт с сотрудниками Росгвардии из-за земельных споров.

По информации Mash, после гибели Абакара Капланова у здания РОВД началась стрельба. На место выехало всё руководство полиции и следственный комитет.

Источник