ЦБ РФ аннулировал лицензии еще у двух банков

0
395

ЦБ РФ аннулировал лицензии еще у двух банков

ФинансыЦБ РФ аннулировал лицензии еще у двух банков
Добромир24.07.20200

Банк России аннулировал лицензию на осуществление операций у московского акционерного коммерческого банка «Ресурс-траст». Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Основанием для данного решения послужило ходатайство кредитной организации о ее добровольной ликвидации. Согласно представленным в Центробанк отчетам, у банка есть достаточно средств для удовлетворения требований кредиторов. В АКБ «Ресурс-траст» будет назначен ликвидатор. По величине активов кредитная организация занимала 396-е место в банковской системе РФ.

Кроме того, ЦБ РФ аннулировал лицензию абаканского коммерческого банка «Центрально-Азиатский», по величине активов занимавшего 418-е место в банковской системе России. Основанием также послужило ходатайство о добровольной ликвидации, средства для удовлетворения требований кредиторов у банка тоже есть. В ООО «КБЦА» будет назначена ликвидационная комиссия.

Ранее Банк России отозвал лицензию на осуществление операций у московского Народного банка и у петербургского коммерческого банка «Невастройинвест». В банках назначена временная администрация.

Источник